Четверг 25.04.2024

Актуальные новости


Новости

Анна Киселева

17 Сен, 14:24

Анонсы

От выпускающего редактора, номер 261-262, февраль 2022

23. 02. 2022 164

ANONS-NM-261-262-feb-2022

Достижения российских ученых — одна из приоритетных тем практически каждого нашего номера. И данный выпуск — не исключение еще и потому, что 8 февраля отмечается День российской науки.

Эта памятная историческая дата связана с именем Петра I, по указу которого в 1724 г. была основана Академия наук. В преддверии праздника Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об очередном награждении молодых российских ученых государственными наградами. Их вклад в отечественную и мировую науку по достоинству оценен научным сообществом, но зачастую остается не настолько широко освещен в СМИ. А ведь именно в руках молодых новаторов — будущее, которое ждет наше общество. И поэтому мы считаем своим долгом поднимать данную тему на страницах издания.

 

Наука гораздо ближе к каждому из нас, чем может показаться на первый взгляд. И вот вам актуальный пример: в нелегкий затяжной период пандемии все мы вынуждены пользоваться масками для индивидуальной защиты, из-за чего количество отходов увеличилось в разы. Наши российские ученые совместно с зарубежными коллегами нашли способ с пользой перерабатывать маски для создания экономичных аккумуляторов, которые мы сможем использовать в быту. Об этом интересном опыте тоже читайте на страницах номера.

 

Однако День российской науки — не единственный праздник, с которым хочется поздравить наших читателей. Всех мужчин редакция журнала поздравляет с Днем защитника Отечества! И, конечно, в первую очередь хочется пожелать вам крепкого здоровья — именно оно является самым ценным и необходимым ресурсом, особенно в это непростое время. Желаем крепости и бодрости духа, целеустремленности, жизнерадостности, самоотверженности и всегда быть верной поддержкой, мужественной защитой и опорой своим родным и близким людям. Мы знаем, что на вас всегда можно положиться и быть уверенными в завтрашнем дне! С праздником, друзья!

 

 

Заведующая отделом молодёжной политики, выпускающий редактор Анна Киселева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией