Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Сергей Белоконев

17 Сен, 14:24

Анонсы

Белоконев: о рабочей молодежи

25. 11. 2013 818

Один из приоритетов молодежной политики – деятельность в отношении работающей молодежи. Она найдет свое воплощение не только в событийном контексте мероприятий, но и в разрабатываемой Федеральным агентством «Стратегии государственной молодежной политики до 2025 года».

В ноябре мы провели Первый Всероссийский форум рабочей молодёжи, который организовали совместно с  правительством Челябинской области. Более 400 делегатов из 20 регионов России, представители 60 промышленных предприятий страны приняли участие в форуме. Одним из самых важных вопросов, поднятых участниками, стал вопрос об изменении имиджа «человека труда» и повышения его престижа и значимости. В рамках работы площадки прошло обсуждение проблем рабочей молодежи, направлений молодежной политики, подготовки молодых специалистов, повышения их квалификации и защите их прав. По итогам мероприятия будут сформулированы предложения, которые найдут отражение в Стратегии государственной молодежной политики до 2025 года. Всероссийский форум рабочей молодежи станет ежегодным. Еще одной площадкой, на которой молодые специалисты крупных промышленных предприятий смогут общаться и выдвигать идеи, станет «Росмолпром», который соберет в 2014 году более 3,5 тысяч участников из разных регионов страны.

Ещё одним из значимых мероприятий для работающей молодёжи в следующем  году станет Международный молодежный форум «Балтийский Артек». Региональному ведомству по делам молодежи предложено организовать и провести одну из смен «Балтийского Артека» для работающей молодежи, которая приедет в Калининградскую область со всей России. Так же «Балтийский Артек» и Всероссийский форум «Селигер» разработали совместный план действий на 2014 год в рамках сотрудничества между Российской Федерацией и Советом Европы в сфере молодёжной политики, получив по итогам текущего года положительную оценку со стороны иностранных участников и экспертов.  «Балтийский Артек» — одна из ключевых международных молодежных площадок России, которая должна развиваться в контексте комплексной работы с соотечественниками, проживающими за рубежом.

С.Ю. Белоконев, Руководитель ФАДМ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией