Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Сергей Белоконев

17 Сен, 14:24

Анонсы

О международном молодежном сотрудничестве

21. 11. 2013 585

Сегодня международное взаимодействие в различных сферах является важнейшим инструментом для развития страны. Федеральное агентство по делам молодежи уделяет особое внимание работе в данном направлении. Мы выделяем несколько основных аспектов, а именно: реализацию основных документов, регулирующих внешнюю политику Российской Федерации, в части международного молодежного сотрудничества; обеспечение деятельности Российской Федерации в международных организациях, таких как ШОС, СЕ, ООН; содействие, организацию и проведение международных мероприятий, к которым можно отнести наши площадки «INTERSELIGER», «Балтийский Артек», международные региональные форумы в Астраханской и Сахалинской областях; работа с молодыми соотечественниками на наших мероприятиях, в том числе за границей, где Росмолодежь оказывает активную поддержку соотечественникам за рубежом (так, в Германии 25–27 октября прошел Международный региональной европейской молодежной конференции «Молодые соотечественники — лидеры современной Европы»); активизацию включения субъектов Федерации в международное молодежное сотрудничество.

Не менее важно осуществление двусторонних и многосторонних молодежных обменов. Федеральное агентство активно поддерживает внеакадемическую деятельность студентов в формате международной активности. Особо хотелось бы отметить визит в Китай, где в рамках 18-й регулярной встречи глав правительств Российской Федерации и Китайской Народной Республики тема молодежных обменов между Россией и Китаем стала ключевым вопросом в повестке дня.

Молодежная политика и принятая программа молодежных обменов между Китаем и Россией в 2014–2015 гг. стали ключевым вопросом повестки визита официальной российской делегации в Пекине. Это еще раз говорит о повышении внимания государства к молодежи и развитию человеческого капитала. В ближайшие 2 года пройдет более 200 мероприятий под эгидой МОН и ФАДМ, в них примут участие молодые лидеры из Китая. И конечно, руководители и участники интересных молодежных проектов из России смогут посетить Китай и найти свои будущих партнеров.

Призываю всех читателей активно участвовать в международной молодежной политике, делиться опытом с молодежью, с нашими иностранными коллегами и перенимать эффективные способы работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией