Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Линара Самединова

17 Сен, 14:24

Анонсы

Готовимся к «СтЭКОвке» в Дубне

20. 02. 2017 146

3Qi3bglMip4

В рамках Года экологии, объявленного нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, у нас совместно с Комитетом по экологии и природопользованию Московской областной Думы и Государственным университетом «Дубна» появилась крутая идея – провести экологический форум в нашем Подмосковье.

Первое, что нужно для любого мероприятия – это яркое название. Ребята из нашей креативной команды некоторое время с маркерами в руках медитировали возле флипчарта, в итоге после пары-тройки эскизов родилось название «СтЭКОвка». И тему отразили, и место проведения. Почему место? Форум будет проходить на территории, где река Дубна впадает в Волгу – вот и отыграли в названии эту их стыковку. К тому же, согласно Указу Президента о проведении Года экологии в 2017 году, Правительство получило распоряжение о подготовке программы сбережения уникальных природных символов России, одним из которых и является река Волга.

 

Основные цели проведения форума – привлечение внимания людей к вопросам экологии и их объединение для выработки эффективного решения обозначенных проблем. Силами молодогвардейцев региона разрабатываются программа и концепция предстоящего мероприятия. В настоящий момент уже заявлены площадки по темам: «Сбережение лесного и водного фонда», «Методология экологического просвещения», «Практики использования альтернативных источников энергии», а также презентация экосистемы «Зеленый дом» от китайской стороны. Да-да, у нас будут и иностранные гости.

 

Форум будет проходить в течение трех дней в период с 19 по 21 мая 2017 года на берегу реки Волги в Дубне. Уже очень скоро мы откроем регистрацию, так что внимательно следите за нашими новостями – рады будем всем!

 

для лиц старше 16 лет (16+)

 

Линара Самединова, руководитель МОРО ВОО МГЕР

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией