Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Тексты

17 Сен, 14:24

Анонсы

От главного редактора, номер 96, март 2015

23. 03. 2015 898

ANONS-NM-96-mrt-2015

«Давайте учиться любить то, что имеем. От того, как мы сами воспринимаем все вокруг нас, зависит и отношение иностранцев к России. Почему же мы так часто забываем, что мы и есть лицо России? Каждый из нас в отдельности…» — это цитата из интервью Марии Денисовой, персоны этого номера. Посмотрите на ее лицо на обложке: как обаятельна и чиста эта девушка, моя землячка, тамбовчанка! Вы можете прочитать об ее успешных делах на стр. 4.

В этом номере много страниц уделено нашим замечательным молодым людям. Это интервью с Александром Сакмаровым из Удмуртии, незрячим школьником с неограниченными
возможностями; юным депутатом Ставропольского края Александром Куриленко; учениками старших классов лицея № 22 «Надежда Сибири» из Новосибирска, победителями конференции «Ученые будущего» Андреем Колесниковым и Дарьей Максимовой; со специалистом по работе с молодежью МБУ «Дворец молодежи» Республики Башкортостан ГО г. Октябрьский Александром Юдиным и др. Именно эти ребята и им подобные определяют будущее России.

 

Мы продолжаем печатать материалы к 100-летию Первой мировой войны, многие факты которой все мы только начинаем открывать для себя. Эта тема представляется вашему вниманию в статье Татьяны Жариковой «Предательство Европы». В ней говорится, что мы слишком доверчивы, верили и верим в дружелюбие других стран к России. Никогда этого не было и не будет. Не заграница нам поможет, а те молодые таланты, о которых мы пишем, если их поддержит власть.

 

Конечно, не забываем и то, что этот год — Год литературы. Замечательный писатель, человек огромнейшей души и таланта Рауль Мир-Хайдаров продолжает рассказывать молодым читателям о талантливых писателях недавнего прошлого нашей страны. Николай Наседкин, один из крупнейших писателей наших дней, вспомнил о 125-летней годовщине со дня публикации повести Антона Чехова «Скучная история», сравнил ее сюжет с сегодняшним днем и пришел к выводу, что все «срезы настроения и состояния тогдашнего общества периода развивающегося капитализма, общая тональность, атмосфера пессимизма «Скучной истории» явно экстраполируются на нашу сегодняшнюю постсоветскую рыночно-буржуазную эпоху». Перечитал я статью Наседкина в очередной раз перед сдачей номера в производство и снова стало печально на душе, тяжко за будущее России! Но когда вернулся к первым страницам номера, на душе посветлело, ведь будущее России делают те талантливые молодые люди, о которых мы рассказываем.

 

Давайте любить то, что имеем!

 

 

Пётр Алёшкин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией