Пятница 26.04.2024

Актуальные новости


Новости

Тексты

17 Сен, 14:24

Анонсы

От главного редактора, номер 233-234, декабрь 2020

30. 12. 2020 645

NM-233-234-december-2020

С наступающим Новым 2021-м годом вас! Надеюсь, что для всех нас он станет спокойнее, благополучнее, счастливее, чем уходящий! Смешно теперь читать прошлогодние предсказания астрологов на ушедший год.

Никто не смог предвидеть то, что творится в мире и с миром сегодня. Давайте оглянемся, вспомним, что было с нами и в мире в високосном 2020 году, что нежданного принес нам этот год. В первую очередь вспомним пандемию. Её и вспоминать не надо, она и сейчас активно гуляет по всему миру, забирает всё новые и новые жизни, рушит планы и судьбы людей. Кто мог представить год назад, что мы почти весь его проведем в масках и самоизоляции? Кто мог предвидеть, что будут закрыты границы, отменены авиарейсы между странами, что старикам запретят перемещаться по Москве, а школьники и студенты перейдут на дистанционное обучение?

 

Невозможно было представить себе всплеск негритянского расизма в США, когда вся Америка встала на колени. А выборы в США, которые пока ещё неизвестно чем аукнутся? Разве можно было предвидеть, что в США, так кичащейся своей демократией, которую они огнем и мечом несли всему миру, вдруг пройдут такие безобразные выборы президента с такими массовыми фальсификациями? Вот вам американская демократия во всей её красе!

 

А война в Карабахе, унесшая тысячи жизней и перевернувшая судьбы десятков тысяч людей!

 

Год назад никто и в кошмарном сне не мог предвидеть всего перечисленного выше и многого другого, что осталось за его пределами.

 

И в нашей стране мало кто мог предсказать долгожданные народом перемены. Их хотел народ, его выдающиеся представители много лет мечтали об этом, писали, печатали свои статьи и требования к власти. И наконец-то хоть и медленно колесо истории качнулось в сторону народных чаяний: пришло новое правительство, народ проголосовал за новую Конституцию России, по которой уже принят ряд новых законов. И конец года принес ещё одну радостную весть: отодвинут в сторону от власти непотопляемый Чубайс — одно из самых больших препятствий в развитии России.

 

Сейчас все мы с надеждой вглядываемся в приближающийся новый 2021-й год. Что он нам всем принесет? Каким он будет для нас, для России, для всего мира? Будет ли продолжаться коронопаника или она угаснет после массовой вакцинации? Хватит ли здравомыслия у руководителей западных стран не нагнетать и так уж сильно раскаленную обстановку во всем мире?

 

Поживем — увидим!

Спокойствия, благополучия и счастья вам в Наступающем году!

 

 

Главный редактор Пётр Алёшкин

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией