Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Тексты

17 Сен, 14:24

Анонсы

Журналу «Наша Молодёжь» 5 лет!

20. 07. 2014 1 138

прп

Ровно пять лет назад 20 июля 2009 года вышел первый номер нашего журнала!

За пять лет наше издание трижды побеждало в номинации «Лучший молодежный журнал» в конкурсе «Москва молодежная», и каждый год в разных номинациях среди победителей и призеров этого конкурса были наши авторы. Наши корреспонденты выигрывали различные российские конкурсы для журналистов.

 

С первого же дня мы привлекли к работе над журналом студентов из разных городов России. Ведь одной из целей журнала, которую мы ставили перед собой, — была поддержка молодых журналистов. Одними из первых откликнулись студенты-первокурсники факультета журналистики из  Оренбурга Эмма Кравцова и Анастасия Зверева, Елена Потапова из Йошкар-Олы и Анастасия Лицоева из Москвы (студенты МГУ), Кристина Зыбина (Белгород), Олеся Лукьянова (Саратов), Артем Егоров (Красноярск), Айгуль Кабулова (Астрахань), Лия Гильмутдинова (Казань), Родион Самарин (Екатеринбург), Ксения Федорова (Курган), Дания Давлетова (Архангельск) и многие-многие другие. Я мог бы долго перечислять имена молодых журналистов, которые сделали наш журнал и работают над ним постоянно. Хочу особо отметить активнейшего собкора из Омска, писателя и публициста Виктора Власова.

 

Поздравляю всех наших собкоров и штатных сотрудников Лилию Варюхину и Ивана Горбунова. Они пришли собкорами с целой группой студентов-третьекурсников факультета журналистики МГГУ им. М.А. Шолохова. А теперь Лилия Варюхина — выпускающий редактор. Иван Горбунов успел поработать в журнале, отслужить в армии и теперь  руководит нашим сайтом, работает над его улучшением вместе с командой программиста Рамиля Хабибулина.

 

Поздравляю заместителя главного редактора Ларису Ачканову, ответственного секретаря Геннадия Мишина, корректора Надежду Ионину, редактора Константина Кринского. Особые поздравления Евгению Короткову (нашему верстальщику), — это благодаря ему наш журнал приятно брать в руки, и Татьяне Жариковой, которая играет в журнале многие роли: она и хозяйка, и заместитель главного редактора, и автор многочисленных проблемных публикаций.

 

И конечно, поздравляю вас, дорогие читатели!

 

 

главный редактор Пётр Алёшкин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией