Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Владимир Путин

17 Сен, 14:24

Анонсы

Путин направил приветствие участникам всероссийского форума добровольцев в Сочи

13. 02. 2015 1 283

ndWyLnJYmgU

Уважаемые друзья! Приветствую вас на открытии Всероссийского форума добровольцев.

Традиции добровольчества, волонтёрства имеют в нашей стране глубокие исторические корни. Во все времена представители разных сословий, возрастов, взглядов бескорыстно служили Отечеству, людям, активно участвовали в делах просвещения и благотворительности, содействовали решению общественно значимых проблем в сфере образования, здравоохранения, культуры, экологии.

 

Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что добровольческое движение в России развивается, обогащается новыми идеями, замыслами, проектами. Ярким, убедительным подтверждением этому служит большой, поистине уникальный вклад волонтёров в успешное проведение Универсиады в Казани, Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

 

Подчеркну, нельзя останавливаться на достигнутом, необходимо наращивать потенциал добровольческих организаций, расширять спектр их деятельности, активнее привлекать молодёжь. Это особенно актуально в преддверии 70-летия Великой Победы, которое мы будем отмечать в нынешнем году. Уверен, ваше деятельное участие в подготовке этого юбилея, в работе недавно созданного Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы будет в высшей степени востребовано.

 

Желаю вам воплощения в жизнь намеченных планов и всего наилучшего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией