Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Виктор Власов

17 Сен, 14:24

Анонсы

Дайте зрителям здоровое телевидение и дискуссии

21. 07. 2014 563

circle

Да, теперешнее телевидение не такое как раньше, показывают сейчас и смакуют невесть что, если признаться. Вспомним время, когда работала цензура и программ типа «Камеди клаб» или «Дом 2», днём с огнём не сыщешь. Зато теперь – более двухсот каналов можно заказать и нечего смотреть, кроме «жареных» новостей с юго-востока Украины.

Часто захожу на ресурс общероссийского журнала «Наша молодёжь» и включаю их местный «ОРТ Молодёжный», подписался, конечно. Теперь в списке моих «ютюб»-каналов красуется и пёстрая «Наша молодёжь».

 

Команда Петра Фёдоровича Алёшкина снимает отличные и простые сюжеты о рабочих и заинтересованных в труде людях. Ага, показывают сейчас по телевидению, как должны работать обыкновенные люди!? Больше смеха и распрей в отношениях между полами, к сожалению, предлагается по большинству центральных каналов. А молодёжь сегодняшняя впитывает увиденное или услышанное словно губка, ничего от неё не утаишь. Ни в школе, ни дома. Некоторые ребята даже ночью, часа так в три, умудряются тайком от спящих в другой комнате родителей, включить телевизор и «вылупиться» на анимационное шоу «Пластилиновый беспредел» или хуже – открыть ресурсы «+18».

 

– Виктор, такой интересный, а главное полезный канал на «Нашей молодёжи» развивается, – признаётся при встрече корреспондент газеты коммунистов «Красный путь» Игорь Федоровский. – Но подписчиков пока что маловато. Там ведь студия своя и сюжеты могут «раскатывать» неплохие. Могут и по твоей повести о средневековой Японии «Красный лотос» что-то снять, сценарий только надо написать.

 

– У вас тоже довольно качественный канал разработали и зарегистрировали, — поддерживаю я. – «ОБКОМ ТВ» (www.omsk-kprf.ru). О политике президента говорят разные депутаты и обыкновенные рабочие люди. Иногда хочется послушать не высокопоставленных чиновников, а простых заинтересованных людей, мыслящих рационально. Открываю ваш канал и слушаю.

 

– Организацией передач и созданием концепции, последовательностей, сценарием занимаются несколько людей, в том числе Анастасия Князькова и Алла Юрьевна Анодина, – рассказывает Игорь Федоровский. – Можно им что-то предложить, например, сделать видеосъёмку омских культуристов, которые поведут речь о спорте и проблемах, существующих в Омске и в России в целом. Потом ты ведь знаешь, что сокращают бюджетные места ВУЗов, семьям инвалидов не дают квартиры, которые положены по закону. Урезают пособия.

 

Да, некоторые знакомые тренера и атлеты из того же FlexGym’а выступили бы на канале КПРФ, представили бы свои достижения. Глядишь, предложили свою передачу, где показывали бы и рассказывали о наших спортсменах, дискутирую с другими любителями или же профессионалами. Причём, беседовали не только ради рекламы баночек с протеинами, но и преподносили бы споры вокруг разных тем в интеллектуальном ключе. К сожалению, существующая на омском канале «АКМЭ» программа «Боди Тайм» вместе ведущим Давидом Бабаяном совсем мало даёт информации о том, на каких чемпионов по бодибилдингу стоит равняться молодёжи. Немного идёт информации о том, какие упражнения необходимо делать, чтобы развить определённые мышечные пласты, затем выступления чемпионов и снова – реклама биодобавок. Почему бы разработкой новой концепции спортивной передачи для культуристов не займутся работники с телеканала «ОБКОМ ТВ»? У них, возможно, лучше получится обозревать события омской тяжёлой атлетики, бодибилдинга и фитнес спорта. Лучше выйдет приглашать разных людей, занимающихся спортом как профессионально, так и на уровне любителя. Не всем зрителям, думаю, хочется смотреть на перекаченных людей, многие бы просто послушали, как о своих плодотворных занятиях отзывается, например, работник офиса, таксист или строитель.

 

Каналу «Нашей молодёжи» хотелось бы предложить разработку программы с культуристами России. Думаю, многие атлеты согласились бы прийти на передачу и засветиться на «ОРТ Молодёжном», рассказать о проблемах, с которыми сталкиваются и которые следовало бы решить коллективно. Развитие такого канала, конечно, приведёт за собой людей талантливых и думающих. Хочется верить, что спорт в России не только посвящён тренировке мышц, выносливости и скорости, но и развитию интеллекта. Умный спортсмен и мыслящий человек всегда лучше накаченного и мощного, порой бездумного.

 

– Новых людей зовёте в студию? – спрашиваю Игоря. – Сейчас у вас там в основном обсуждения политики и действий тех или иных чиновников. Коммунисты-депутаты ругают существующий строй и предлагают пути решения насущных проблем.

 

– Зовём, Виктор, а как же, – соглашается корреспондент «Красного пути». – Но боятся многие. Коммунисты ведь – страшные люди, которые как бандеровцы, бомбят юго-восток Украины и убивают защитников Донбасса. Такое вот бродит мнение. Шучу, конечно. Не каждый согласится прийти в КПРФ и поговорить, тем более разрешить видеосъёмку. Денег не платят, а если обещают, то мало. Откуда у нас большие средства? Из Омска даже никого не взяли обозревать ситуацию в зону боевых действий. Мало денег! Из Москвы-то отделение с Геннадием Зюгановым отправило своих, а мы – далеко, про нас часто забывают.

 

– Однако же бедственная ситуация вам не помешала организовать отличный канал, который есть и на кабельном – «КПРФ ТВ», – подмечаю. – Вот и не жалуйтесь, ребята!

 

Выдаёт мне друг-Игорь контакт Анастасии Князьковой, а она в свою очередь – делится данными насчёт всей команды, организующей действие канала «ОБКОМ ТВ». Скоро-скоро выпущу новый материал, но уже про их замечательную съёмочную и сценаристкою команду.

 

 

Виктор Власов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией