Четверг 25.04.2024

Актуальные новости


Новости

Карьера

17 Сен, 14:24

Анонсы

11 июля — Demo Day участников международной экспедиции StartUpСабантуй 2015

24. 06. 2015 1 501

Jfpsvw0mfkE

StartUpСабантуй 2015 – это 4-я ежегодная международная экспедиция по поиску перспективных российских и зарубежных ИТ-проектов, организованная Технопарком в сфере высоких технологий «ИТ-парк».

В этом году команда StartUpСабантуй посетила 15 городов России и мира. По итогам экспедиции определились 30 лучших проектов, которые получил приглашение на участие в акселерационной программе Sabantuy CEO CAMP от RIS Ventures и ИТ-парка.
В рамках программы проекты проходят обучение и получают обратную связь от опытных менторов, инвесторов и ИТ-предпринимателей.

 

11 июля в ИТ-парке города Набережные Челны состоится Demo Day, где участники Sabantuy CEO Camp презентуют проработанные проекты представителям венчурных фондов и ведущим экспертам российского рынка IT/Internet/Mobile. Результатом Demo Day Sabantuy CEO Camp станет заключение бизнес-сделок, а также получение инвестиций. Кроме того, 10 лучших стартапов акселерации получат право на участие в программе инновационных проектов “Идея-1000”. От представителей Инвестиционно-венчурного фонда РТ они получат рекомендательные письма на получение гранта в размере 2 млн. рублей.

 

CJzLuUj-csU

 

StartUpСабантуй 2015 в цифрах:

— более 600 заявок со всей России и мира

— более 250 участников очных презентаций

— более 100 часов экспертной сессии

— 30 победителей

— 24 участника Sabantuy CEO Camp

— 68 дней в пути

— неисчисляемое количество литров выпитого кофе.

 

Экспедиция StartUpСабантуй 2015 получила поддержку крупных инвестиционных фондов и институтов развития. Официальным партнером экспедиции выступила Российская Венчурная компания. Все участники проекта получают возможность пройти предакселерационную программу РВК — GenerationS, минуя стадию первичного отбора.

 

dQ3ZVWfiFhA

 

«Практика показывает, что StartUpСабантуй служит хорошим импульсом для развития предпринимательского сообщества. В конце образовательного марафона Sabantuy CEO CAMP мы организуем специальную инвестиционную сессию, на которую приглашены свыше 30 основных действующих лиц инвестиционного рынка. Благодаря этому многие проекты смогут получить необходимые ресурсы и инвестиции для дальнейшего развития. Пройдя акселерационную программу в Набережных Челнах, компании вернутся в родные города с уже готовыми продуктами», — отмечает директор ИТ-парка Антон Грачев.

 

ИТ-парк — площадка для развития высокотехнологичных компаний в сфере информационных технологий, открытая 23 октября 2009 года. 3 года подряд (по итогам 2010, 2011 и 2012 гг.) ИТ-парк признавался лучшим технопарком страны по версии Минкомсвязи России. 25 августа 2012 года была открыта вторая площадка ИТ-парка в городе Набережные Челны. Резидентами обеих площадок сегодня являются 157 компаний.

 

подробнее: chelny.itpark-kazan.ru

Буду участвовать!      3


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией