Четверг 28.03.2024

Актуальные новости


Новости

Карьера

17 Сен, 14:24

Анонсы

Молодые предприниматели Красноярска могут претендовать на стипендию Social Impact Award 2015

16. 02. 2015 577

sia2

Центр инноваций в социальной сфере РУСАЛа приглашает молодых предпринимателей Красноярска в возрасте от 18 до 27 лет пройти цикл семинаров и принять участие в конкурсе бизнес-проектов на получение стипендии международной программы Social Impact Award (SIA), направленной на поддержку и популяризацию социального предпринимательства среди молодежи.

В 2015 году SIA пройдет в семи странах, в том числе в России, где образовательная программа будет доступна жителям Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Калининграда и Ставрополя. В Красноярске программа реализуется в партнерстве с Центром инноваций в социальной сфере РУСАЛа и проходит одновременно с обучающей программой «Школа социального предпринимательства».

 

Программа SIA состоит из двух компонентов: образовательного цикла и конкурса проектов в сфере социального предпринимательства на получение стипендий. С 26 февраля по 26 марта пройдут тренинги по бизнес- и финансовому планированию, а также мозговые штурмы для работы над проектами, направленными на поддержку социально незащищенных групп населения (выпускники детских домов, инвалиды, люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, женщины, пожилые граждане). После обучения последует конкурс социально-предпринимательских проектов. Победители конкурса будут получать стипендию минимум 40 тыс. рублей на работу проекта ежемесячно в течение трех месяцев, участвовать в международных встречах победителей в Европе и др.

 

«В этом году в Красноярске впервые проводится международная стипендиальная программа Social Impact Award, ориентированная в первую очередь на молодых предпринимателей – действующих или планирующих открыть свое дело. Участие в этой программе – прежде всего, возможность построить проект «с нуля» и стать участником конкурса, а также обменяться опытом с единомышленниками и получить шанс поехать на стажировку за рубеж», — говорит Анастасия Савельева, руководитель Центра инноваций в социальной сфере РУСАЛа.

 

Заявки принимаются до 25 февраля 2015 года. подробнее: socialimpactaward.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией