Вторник 16.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

6-9 августа, Международный летний молодёжный юридический форум «ЮрВолга»

23. 06. 2014 1 865

yurvolga 014a_001

С 6 по 9 августа 2014 года на базе агротуристического комплекса «Русский берег» состоится Четвёртый международный летний молодёжный форум «ЮрВолга». Заявки до 15 июля.

Лагерь-форум «ЮрВолга» проходит в Ульяновской области ежегодно в августе. Ежегодно в Форуме принимают участие 400 студентов и молодых юристов из разных регионов России, государств Содружества Независимых Государств, иностранных государств. В работе форума принимают участие студенты юридических факультетов и юридических вузов из России и других стран, молодые юристы, школьники — слушатели Молодёжной правовой академии, а также ведущие практикующие юристы и научные деятели, представители вузов и государственных органов.

Основными целями и задачами проведения лагеря-форума являются проведение работы по повышению уровня правовой культуры, преодоление правового нигилизма в молодежной среде, борьба с коррупцией и проявлением экстремизма, выявление и поддержка наиболее перспективных и талантливых молодых юристов, включение их в кадровый резерв.

В рамках «ЮрВолги-2014» состоится защита перед экспертным юридическим сообществом самостоятельно разработанных участниками форума правовых проектов и научных инициатив. Лучшим работам будут присуждены гранты Правительства Ульяновской области и «Ассоциации юристов России».

В 2014 год на площадке Форума планируется создание так называемого «конвейера проектов», где молодые юристы смогли бы вырабатывать и защищать перед экспертным сообществом различного рода инновационные идеи и проекты, направленные на решение конкретных правовых проблем. Победители таких конкурсов будут получать гранты на воплощение их идей в жизнь.

Подача заявок для участия в Форуме осуществляется до 15 июля 2014 года через официальный сайт: yurvolga73.ru

Буду участвовать!      4


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией