Среда 24.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Ахмад Альхендави рассказал о значимости проведения Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017

18. 08. 2016 354

kzj4CUHhbe4

18 августа на «Территории смыслов» прошла встреча молодых общественников с посланником Генерального секретаря ООН по делам молодёжи Ахмадом Альхендави, на которой обсуждалась роль молодежных организаций в сфере НКО.

Свое выступление почетный гость начала со слов: «Наша задача как представителей молодёжи – внести большой вклад в развитие наших стран. Сегодня мы должны выступать за мир, должны объединиться ради решения общих проблем и призывать к международной солидарности. Я рад, что Российская Федерация организует такое мероприятие в следующем году. Это поможет «навести мосты» между нашими народами. Всемирный фестиваль молодёжи и студентов 2017 станет отличной платформой объединения молодых людей». Александр Ромашкин из Перми спросил у Ахмада Альхендави о том, как он относится к вегетарианству с той точки зрения, что оно может решить продовольственные проблемы в мире. «К сожалению, в мире 1 миллиард людей голодает. И поэтому наша первая задача – искоренить нищету, а вторая – ликвидировать голод. К этому необходимо подключать силы предпринимателей, фермеров и инноваторов», – заявил Ахмад Альхендави.

 

Одна из участниц поинтересовалась у почетного гостя его отношением к тому, что российских спортсменов долго не допускали к участию в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, а также об отстранении паралимпийцев от участия в Играх в полном составе. «Я не берусь комментировать решения WADA, МОК и МПК. Но несколько дней назад я был в Рио-де-Жанейро, присутствовал на соревнованиях с участием российских атлетов, одержавших победу. Прочувствовать этот спортивных дух очень захватывающе!», – ответил Ахмад Альхендави.

 

YouTube Трейлер

 

Участник из Москвы попросил спикера подробнее рассказать о Всемирном фестивале молодёжи и студентов 2017 г. в Сочи. и выразил желание принять участие в этом крупном событии. «Всемирный фестиваль молодёжи и студентов 2017 – это отличная возможность обсудить наиболее волнующие проблемы. Несмотря на все разногласия, молодежь может налаживать контакты! А тема глобальной солидарности должна пройти «красной нитью» в течение всего фестиваля», – отметил почетный гость.

 

Позднее Альхендави примет участие в расширенном заседании Национального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017 года, где будет обсуждаться процесс подготовки к Фестивалю Национальным подготовительным комитетом и Всемирной федерацией демократической молодёжи и ее членскими организациями, а также участие институтов ООН, российского студенчества и органов государственной власти РФ в подготовке и проведении мероприятия. В программе визита также отдельно запланирован мастер-класс посланника Генерального секретаря ООН по делам молодёжи.

 

Смотрите лекции за прошедшие дни форума «Территория смыслов»

 

подробнее: территориясмыслов.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией