Суббота 20.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Братья Чудиновы и Александр «Хирург» открыли молодёжный общественный форум в Подмосковье

17. 12. 2014 3 517

DSC_8216

17 декабря в здании Правительства Московской области завершился областной молодежный общественный форум, который собрал более 400 представителей молодёжи региона. В работе форума принял участие руководитель Подмосковного движения байкеров «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург) и боксёры братья Чудиновы.

Лидер байк-движения рассказал о создании в Подмосковье первого спортивного клуба «Ночных волков», а также поделился впечатлениями от форума и общения с подмосковной молодёжью. «Сейчас Россия переживает тяжёлые времена. Главное для молодёжи не сидеть перед телевизором, а бороться и делать всё, что от тебя зависит. В единстве и сплочённости России, в её консолидации – её выживание. Я это очень здорово почувствовал, когда в этом году мы сделали марш-бросок по Северному Кавказу, для меня было открытием, что опорой России в том числе является и Северный Кавказ. Также сильные эмоции я испытал во время проведения «Русской весны» в Севастополе в Крыму», – отметил Александр Залдостанов.

 

Также в рамках форума боксёр Федор Чудинов поделился планами относительно своего следующего боя, который планируется провести в Подмсоковье в 2015 году. Также на форуме прошла презентация деятельности экологического и волонтёрского движений Подмосковья, о себе рассказала молодёжь благочиний региона и уличные гимнасты, занимающиеся воркаутом. Итоги поискового сезона подвели представители патриотического движения. Клуб исторической реконструкции «Радогост» представил интерактивную выставку времен Великой Отечественной войны.

 

7TVIhW1z5CM

FoOR0iG9xjo

 

Молодые активисты смогли пообщаться с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Сергеем Поспеловым, который рассказал об основах государственной молодёжной политики на период до 2025 года.

 

«Сегодня в форуме приняли участие руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов и Александр Залдостанов. Александр – это большой патриот нашей страны, человек, который много ездит по России и сопредельным странам и несёт нашу идеологию, идеологию христианства, русской веры. Хорошо, что эти люди приняли участие в нашем форуме, и, надеюсь, станут нашими хорошими партнёрами», – отметил министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью Роман Терюшков.

 

«Сегодня мы примем решение о создании молодёжного общественного Совета Московской области. Будет проведена процедура определения тех людей, которых мы предложим Андрею Юрьевичу Воробьеву, чтобы он включил их в Совет при губернаторе. Для молодых людей это очень важно, это ещё одна площадка, с которой они могут заявлять о своих начинаниях и инициативах, которые они хотят реализовать на территории Московской области, а также обеспечить лидерство именно в молодёжной среде», — отметил министр.

 

xZG6jsACCBc

6KgAInYyc5Y

 

Также в рамках форума Роман Терюшков наградил победителей Всероссийского конкурса авторских проектов «Моя страна – моя Россия». В этом году список номинаций включает в себя 10 направлений: «Моя страна», «Мой государственный язык», «Моя семья», «Мое село», «Мой город», «Моя разработка», «Моя предпринимательская инициатива», «Моя педагогическая инициатива», «Мой выбор», «Моя профессия». Также объявлены две специальные номинации: «Реализованные проекты» (проекты участников конкурсов 2006-2013 годов) и «Слово о моей стране…» (работы молодых журналистов). Лауреатами I степени стали Алена Троянова, Никита Бугреев, Юлия Суровова, Виталия Дьяченкова, Сергей Сидорин, Екатерина Маркова, Игорь Семёнов, Константин Медушевский, Алена Костырева, Ольга Носкова и Виктор Масленников.

 

 

пресс-служба Министерства физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией