Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Дан старт второму заезду форума «Таврида»

10. 07. 2015 337

wlQUm4iGF_w

Смена «Молодые архитекторы и урбанисты» стартовала на Всероссийском молодёжном форуме «Таврида». С 10 по 16 июля молодым  людям  предстоит прослушать лекции ведущих российских специалистов в области строительства и архитектуры, а также защитить свои собственные проекты. Общая сумма грантов второго заезда форума составит 3 миллиона рублей.

На открытии форума выступил ректор Московского  архитектурного института, вице-президент Российской академии художеств Дмитрий Швидковский. Он отметил, что впервые на одной территории собралось такое количество молодых архитекторов и урбанистов со всех регионов России. На форум приехали лучшие преподаватели МАРХИ, чтобы развить у участников форума их таланты. Смена объединила тех, кто будет создавать архитектуру будущего. Здесь, в Крыму, участники будут разрабатывать проекты города будущего, молодёжного жилища и представят свои индивидуальные проекты.

 

В числе гостей смены — Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, помимо образовательных мероприятий, участников ждёт творческая встреча с певицей Дианой Арбениной. В рамках образовательной программы участники узнают о современных тенденциях в российской и мировой архитектуре, возможностях в области устойчивой и экологичной архитектуры, познакомятся с авторами таких всемирно известных объектов, как реконструкция здания Генштаба в Санкт-Петербурге, здания филиала Эрмитажа, пообщаются с планировщиками Олимпийских объектов в Сочи. Особенностью смены станет возведение архитектурного проектного задания – Молодёжного жилища нового поколения, над которым участники, под руководством мастером, будут работать на протяжении всех 5 дней.

 

 

источник: forumtavrida.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией