Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Грантовый конкурс региональной смены форума «УТРО-2016» завершен

25. 06. 2016 560

uiBm5izDwSs

Участники форума «УТРО-2016» получили гранты на реализацию своих проектов, а это значит, что грантовый конкурс региональной смены форума завершен.

На торжественной церемонии закрытия форума Алексеем Путиным, заместителем губернаторы Югры, были названы имена победителей, получивших гранты в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей – в общей сложности 32 человека. Всего на участие в грантовом конкурсе региональной смены форума поступило 177 заявок, 33 из которых – проекты югорских ребят. Защита проектов проходила в шатре грантового конкурса в течение трех дней в формате конвейера проектов. Напомним, механизм конвейера заключается в том, что участники защищали проекты, переходя от эксперта к эксперту. Таким образом соискатели грантов проходили 6 столов, затрачивая на защиту 12 минут. Эксперты оценивали их в соответствии с критериями: актуальность, уникальность и масштабность, технологичность, ресурсное обеспечение, публичность и эффективность проекта. В итоге из 177 заявившихся конвейер проектов прошли 152 участника.

 

1GMZ2GH7QPo

 

Гранты разыгрывались в 8 номинациях: инновации в научно-технической сфере; информационные, блогерские и интернет-проекты; молодежное предпринимательство; гражданские и общественно-политические молодежные инициативы; молодежное творчество; здоровьесберегающие технологии; развитие патриотизма; привлечение молодежи в производственный сектор экономики. Отметим, что самыми популярными среди участников направлениями были развитие патриотизма и здоровьесберегающие технологии. Но не в каждой номинации участникам были присуждены максимальные гранты, среди причин — недостаточное количество участников в номинации, недостатки в смете проекта, а также само качество проектов.

 

_5ZX1SLTvw8

 

Из 33-х заявившихся на конкурс югорских ребят четверо получили гранты: Соколова Александра, представившая работу «Исследование параметров организмов КМНС Югры в возрастном аспекте и создание систем диагностики биологического возраста мужского и женского населения округа» в номинации «Инновации в научно-технической сфере», получила 100 тысяч рублей, Емельянов Илья с проектом «Эко-птицефабрика «ПерепЕлкин» в номинации «Молодежное предпринимательство» – 200 тысяч рублей, Катанэ Анна с проектом «Творческая мастерская «Ананас» в той же номинации – 200 тысяч рублей и Клиперт Галина выиграла 200 тысяч в номинации «Развитие патриотизма» с работой «Мастерская русского традиционного костюма «Душегрея».

 

cVQzyV51Mas

 

Регионом-рекордсменом по количеству полученных грантов стала Челябинская область – в общей сложности челябинцы получили 10 грантов, 2 из которых – гранты первой степени. Их обладатели – Тулюсев Ярослав с проектом «Создание открытого спортивно-досугового комплекса «Точка старта» в номинации «Здоровьесберегающие технологии» и Шумилов Андрей с патриотичным проектом «Забытый Урал. Прогулки по векам» в номинации «Информационные, блогерские и интернет-проекты». Тюменцы получили 7 грантов, среди которых один максимального размера – 300 тысяч рублей. Его получил Брельгин Макар с проектом «Цикл выставок современного творчества «Яреализую» в номинации «Молодежное творчество». 4 гранта получили представители делегации Курганской области – три гранта первой степени и один грант – второй. Также 4 гранта получили представители Ямала – два гранта по 100 тысяч рублей и 2 гранта по 200 тысяч рублей. Отметим, что жительница ЯНАО Екатерина Крышнева со своим проектом «Квест-игра «Спасатели» для молодых семей» стала обладательницей гранта первой степени, но смета проекта составляла 200 тысяч, которые и вручили ей организаторы. Три участника из Свердловской области получили гранты по 100 тысяч рублей.

 

YouTube Трейлер YouTube Трейлер

 

В общей сложности грант первой степени получили четыре форумчанина: представители Челябинской и Тюменской областей и ЯНАО. «Было очень много похожих по тематике и примерно одинаковых по силе и потенциалу проектов, поэтому мы приняли решение в некоторых номинациях никому не присуждать грант первой степени, а дать несколько грантов второй и третьей степеней», — пояснила итоги куратор грантового конкурса Ольга Солдатова.

 

Форум «УТРО-2016» проводится согласно поручению Президента России. Сегодня завершилась работа первой — региональной — смены, завтра начнется федеральная. В рамках образовательных программ участники встретятся с известными политиками, общественниками, спортсменами и многими другими. Он проводится согласно поручению Президента России и обеспечит создание инфраструктуры для массовой подготовки высококвалифицированных рабочих и инженерных кадров.

 

 

подробнее: utro2016.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией