Суббота 20.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

I Российско-Армянский молодежный форум. Заявки до 25 января

20. 01. 2015 808

3307657772_043c849f96_b

I Российско-Армянский Молодежный Форум в пройдёт г. Ереване с 12 по 14 февраля 2015 года.

Миссия двухстороннего молодежного сотрудничества – содействовать развитию международного молодежного сотрудничества, дружественных отношений между молодежью Армении и России, развитию сферы молодежной политики, вовлечению молодёжи стран в социально-экономическое развитие региона и утверждение принципов построения мира с учётом международного опыта.

 

Тематические секции форума:
1. Перспективы экономического сотрудничества. Создание и развитие совместных малых и средних предприятий на Евразийском экономическом пространстве.

2. Общественная дипломатия и молодежный парламентаризм.

3. Сохранение исторического и культурного наследия, межкультурный диалог как средство углубления молодежного сотрудничества (в рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне).

4. Механизмы сотрудничества государства и молодежных общественных организаций: Обмен опытом.

 

подробнее о I Российско-Армянском молодежном форуме

 

Требования к участникам:

• возраст от 18 до 35 лет;

• член молодёжной организации или член Правления молодежной организации;

• мотивация принимать участие в Форуме и быть вовлеченным в образовательный процесс;

• опыт участия и/или организации международных, межкультурных/ межэтнических/ межрелигиозных молодежных мероприятий;

• заинтересованность в развитии межкультурного диалога;

• готовность вести работу по распространению и приумножению знаний, использованию опыта, полученного во время Форума;

• готовность принимать участие во всех мероприятиях, запланированных в рамках программы Форума,

• готовность написать статью по итогам мероприятия на сайты и молодежные порталы своей и партнерских организаций, распространить информацию через социальные сети.

 

• ВАЖНО: в случае пропусков элементов программы Форума, прогулов и частых опозданий, расходы по проживанию и питанию участники оплачивают самостоятельно. С участников не приехавших на форум и не предупредивших за три дня об отмене своего участия (кроме экстренных случаев), взимается штраф в размере стоимости проезда, проживания и питания за все дни Форума.

Организаторами Форума будет отобрана сбалансированная группа из 50 участников и экспертов из России на основании указанных критериев. От армянской стороны в Форуме примут участие 150 человек – представители общественных организаций, органов государственной власти, эксперты и общественные деятели, журналисты, молодые ученые и предприниматели, представители студенчества, активисты общественных движений.

 

Финансовые и технические условия участия
Питание, проживание и организованный трансфер в г. Ереване для участников оплачиваются организаторами Форума. Проезд до места проведения мероприятия и обратно оплачивается направляющей стороной самостоятельно (вылет из Москвы поздно вечером 11 февраля 2015 г.)

 

ВНИМАНИЕ! Просьба заполнить в срок до 25 января 2015 года заявки для участия в Форуме. После 26 января 2015 года будет произведен отбор участников, всем прошедшим отбор будут направлены информационные письма.

Буду участвовать!      5


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией