Четверг 18.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

«Ладога» встретила первых участников

26. 06. 2016 315

nmGEBexGGoQ

Более 1 000 участников открыли молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» . В Ленобласти собралась активная молодежь всех субъектов СЗФО и других регионов России, а также 40 молодых соотечественников, проживающих за рубежом.

Впервые за историю «Ладоги» на форуме организована федеральная смена, посвященная молодежному самоуправлению. Ее участниками стали порядка 400 молодых представителей студенческих советов, молодежных парламентов, правительств, общественных палат и избирательных комиссий. Образовательная программа смены разделена на 3 направления: молодежные парламенты, гражданская активность и молодежные правительства. С помощью тренингов по личному и командному развитию участники приобретут организаторские и лидерские навыки, научатся основам самоуправления, управлению и решению конфликтов, а также более эффективно работать в команде.

 

JB--YA-uhVQ

 

Учебные активности по организации эффективной деятельности органа молодежного самоуправления, панельные дискуссии, диспуты, дебаты, форсайты по актуальным вопросам социально-экономического развития государства и государственной молодежной политики также войдут в образовательную программу федеральной смены. Знаковым днем в жизни участников «Ладоги» станет День регионов. Участники пообщаются с руководителями всех субъектов Северо-Западного федерального округа и полномочным представителем Президента Российской Федерации в СЗФО. На форуме состоится игровая электоральная кампания по выборам лидеров форума и совещание органов молодежного самоуправления России. В рамках Года российского кино часть внеучебных интерактивов посвящена отечественной киноиндустрии: ежедневно на площадке будет действовать кинолекторий. В основной программе Форума будут работать еще 5 тематических образовательных площадок: «Молодые профессионалы», «Добровольчество», «Медиа творчество», «Соотечественники», «Волонтеры Победы».

 

Напомним, что форум организован Администрацией Ленинградской области и Федеральным агентством по делам молодёжи, при кураторстве Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

 

 

подробнее: vk.com/ladogaforum

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией