Четверг 25.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Летом в Севастополе пройдет Всероссийская военно-патриотическая игра «Победа»

04. 03. 2015 4 068

jc5mKkb8buI

Этим летом в Севастополе пройдет Всероссийская военно-патриотическая игра «Победа», посвященная 70-летнему юбилею окончания Великой Отечественной войны. В соревнованиях примут участие школьники в возрасте 14-16 лет из всех регионов России.

Мероприятие организовано Минобрнауки России и Российским Союзом Молодежи при поддержке Минобороны России. Игра пройдёт в три этапа: первый — в муниципальных образованиях субъектов России, второй — на уровне субъектов РФ, третий — всероссийский.

Для участия в игре необходимо до 1 мая 2015 года отправить необходимые документы на pobeda2015@ruy.ru

Игра состоит из 10 конкурсов, которые условно можно поделить на два блока. В первом командам необходимо будет ответить на вопросы: назвать даты основных сражений, узнать великих полководцев по портретам, перечислить Города-герои. Во втором блоке участники должны будут принять участие в военно-спортивных соревнованиях, таких как преодоление полосы препятствий, марш-броски с отражением атак условного противника. Кроме того, участники должны будут рассказать историю своего региона, представить работу своего образовательного учреждения, кадетских корпусов и военно-спортивных клубов. Лучшие будут определены как в командном зачете, так и в личном.

 

подробнее

Буду участвовать!      24


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией