Среда 24.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Молодежный Форум «ДРУГ». Заявки до 15 июня

08. 06. 2014 2 352

G2I4_XTdGN0

10-15 июля 2014 года в г. Сочи состоится молодежный Форум Ассоциации выпускников Российско-Германского молодежного Парламента (ДРУГ) на тему «Модернизация глазами молодежи: перспектива германо-российских отношений в европейском контексте?».

Предложение от организаторов: если тебе от 16 до 26 лет и ты активен в области российско-германских отношений, предлагаем тебе подать заявку на участие. Важным условием является минимальное владение немецким языком, т.к. переводчики не всегда смогут быть рядом. Кроме того, мы ожидаем от тебя краткий доклад на любую тему одной из предлагаемых областей: экономика, культура, образование или общество.

Цель Форума — предложить молодежи России и Германии площадку для дискуссий. Мы хотим сравнить понимание модернизационных процессов глазами молодежи Германии и России и выявить перспективы совместного сотрудничества в европейском контексте на примере 4х сфер сотрудничества: экономика, общество, культура и образование.

Вас ожидает разнообразная программа, в том числе семинары, общественные дискуссии, экскурсии в Олимпийский парк и Администрацию г. Сочи, а также в общественные организации, встречи с представителями НКО, образования, культуры и экономики России и Германии. Ассоциация выпускников Российско-Германского молодежного Парламента была создана в 2011 году с целью поддержки Молодежного Парламента и осуществления его решений, организации сети бывших участников предыдущих Парламентов и внесения вклада в укрепление Российско-Германской дружбы.

 

Подробности проведения Форума вы найдете в программе. Для создания благоприятной и продуктивной атмосферы мы решили ограничить число участников: 15 человек с германской и 15 человек с российской стороны. Благодаря поддержке Фонда международных молодёжных обменов, социальной поддержке ООО «РСМ» и Администрации города-курорта Сочи, информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи и других спонсоров, взнос за участие в Форуме составляет всего 80 евро. Проживание и питание перенимаются нами. Кроме того, мы приложим все усилия для того, чтобы частично или в полной степени оплатить проезд участникам.

 

Мы будем рады приветствовать вас в Сочи. Вам остается только заполнить бланк заявления и отправить нам короткую биографию до воскресенья, 15 июня, на адрес forum-sochi-2014@drjug.org

 

 

подробнее: 

drjug.org/index.php/ru/88-russian/static-ru/160-2014

vk.com/drjug

 

 

 

Буду участвовать!      8


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией