Суббота 20.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Молодежный форум «Территория смыслов» 2021 открылся в Солнечногорске

06. 07. 2021 1 438

крукн

В подмосковном Солнечногорске 5 июля состоялось официальное открытие Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов».

В этом году он в третий раз проходит на площадке образовательного центра президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Мастерской управления «Сенеж». Работа форума продлится до 12 августа 2021 года. Участниками первой смены – «Голос поколения» – стали специалисты в сфере молодежной политики, сотрудники вузов, отвечающие за воспитательную работу, а также лучшие участники всех модулей программ «Голос поколения»: 350 из них будут находиться на площадке, еще 650 примут участие онлайн через цифровую платформу «Россия – страна возможностей». Также на смене встретятся представители студенческих СМИ и акции взаимопомощи «#МыВместе». Во время церемонии открытия с напутственными словами к участникам форума обратились советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Антон Тицкий, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, губернатор Московской области Андрей Воробьев и программный директор форума Матвей Навдаев.

 

 

В этом году форум пройдет в смешанном формате. Это позволит привлечь больше заинтересованных людей из разных регионов, а также повлияет на формирование активных молодежных сообществ. «В каждой смене будет по 1000 участников: 350 человек находятся здесь, на территории нашей гостеприимной Мастерской управления «Сенеж», а 650 будут участвовать в мероприятиях форума онлайн после регистрации на нашей платформе «Россия – страна возможностей». В этом году, помимо «программных» мероприятий, на форуме мы будем проводить отбор потенциальных слушателей в «Школу тренеров и модераторов» по треку «Модераторы». Сейчас выпускниками школы по этому направлению являются 30 человек. Я советую каждому попробовать силы и попытаться поступить в нашу Школу», – отметил на церемонии открытия форума генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

 

Организаторы форума выполнили все санитарно-эпидемиологические требования и рекомендации Роспотребнадзора. Активности, места проживания и проведения мероприятий спроектированы таким образом, чтобы была обеспечена социальная дистанция, предприняты дополнительные меры для антисептической обработки. На территории форума соблюдается масочный режим. Для гостей форума построены 14 четырехкомнатных домиков, в каждом из которых будет проживать по 10 участников и по 1 волонтеру. Также площадка проведения форума оборудована спортивными зонами с тренажерами, пятью лекториями, кинотеатром и беседками для караоке.

 


Программный директор форума Матвей Навдаев обратился к участникам: «Мы начинаем новый седьмой сезон #ТСНАВСЕГДА хоть и в уже привычных условиях ограничений по количеству участников на площадке, в связи с новой коронавирусной инфекцией, но все так же в гибридном формате офлайн и онлайн для максимального погружения участников в атмосферу знаний, смыслов, добра, товарищества и здоровой конкуренции. В этом году 5 смен, среди которых 2 совершенно новых: «Голос поколения» и «Работать в России». В обоих случаях это вызов и для нас, и для ребят, и мы надеемся, что подготовили для вас интересную и насыщенную программу развития».

 

Первая смена уже открылась и продлится до 11 июля. Всего же в 2021 году форум «Территория смыслов» примет пять тематических смен:

  • Первая смена 5 – 11 июля «Голос поколения»
  • Вторая смена 13 – 19 июля «Россия – страна возможностей»
  • Третья смена 21 – 27 июля «Работать в России»
  • Четвертая смена 29 июля – 4 августа «Политика: новые вызовы»
  • Пятая смена 6 – 12 августа «Служение Отечеству»

 

 

Напомним, Форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года, до 2018 года он проходил во Владимирской области. С 2019 года площадкой Форума стала Мастерская управления «Сенеж» в Подмосковье. Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия – страна возможностей», образовательный партнер Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

 

для лиц старше 16 лет (16+)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией