Четверг 18.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

На «Евразии» будет объявлен старт набора участников на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

08. 09. 2016 139

q4dat9ij98a

Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов и председатель Национального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов Григорий Петушков 8 сентября встретились с участниками форума «Евразия» в рамках панельной дискуссии, посвященной главному молодёжному мероприятию следующего года, которое уже в третий раз пройдёт на территории России.

«Программу XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который состоится в следующем году в Сочи, мы будем обсуждать с нашими международными партнёрами, в том числе с присутствующими на «Евразии». Вся Россия и мировые молодёжные организации объединены одной целью – чтобы на фестиваль приехало как можно больше молодых людей, увидели нашу страну такой, как она есть, избавившись от всяких стереотипов. Мы планируем участие представителей из 150 стран», — обратился к участникам руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов.

 

YouTube Трейлер

 

Также спикер отметил, что задача каждого участника XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов заключается в построении личной профессиональной траектории: «Сегодня в мире соревнуются уже не товары, а модели управления. Вы должны построить свою социальную сеть в реальной жизни, получить необходимые контакты, а главное, понять, зачем вы туда поедите. У нас с вами есть время подготовиться, до Фестиваля остался год, но вам особенно повезло, так как старт заявочной кампании мы объявим именно на “Евразии”».

 

Председатель Национального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов Григорий Петушков также отметил, что для организационного комитета особенно важно наладить комфортные условия для успешной коммуникации участников между собой и приятные воспоминания: «Фестиваль пройдет в России третий раз. Возможно бабушки и дедушки кого-то из участников форума уже принимали в нём участие несколько десятков лет назад, и то, что вы станете делегатом от своего региона на это событие может стать вашей семейной традицией. Ну и, конечно, самое главное – бесценные контакты, которые вы наладите на Фестивале с молодыми людьми со всего мира».

 

В рамках дискуссии также было отмечено, что Фестиваль должен консолидировать международное молодёжное сообщество вокруг идеи справедливости. Вопросы участников касались критериев отбора на Фестиваль, квот на участие в нём от регионов, возможности попадания участников «Евразии» в организационный комитет фестиваля. «Планирую посетить Фестиваль, так как работаю со студентами и активно стараюсь прививать им концепцию поддержки соотечественников. Мы все по-разному относимся к каким-то проблемам, но нас объединяет самое важное – общий язык, но несмотря на это нам всем нужен конструктивный диалог. Здорово, что сквозной темой Фестиваля выбрана именно справедливость. Она должна объединить говорящих на разных языках, с разными взглядами и позициями молодых людей», – прокомментировал Сергей Солёный из Украины.

 

Смотрите лекции за прошедшие дни форума «Евразия»

 

подробнее: форумевразия.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией