Суббота 20.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

На границе трех государств пройдет Международный лагерь «Бе-La-Русь 2017»

31. 07. 2017 116

94f4ab3039ae794094df94049e1e9cc6

На границе России, Республики Беларусь и Латвийской Республики с 27 по 30 июля 2017 года пройдет XXVI Международный молодежный лагерь «Бе-La-Русь 2017». Темой Лагеря в этом году стал XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов.

В 2017 году страной-организатором выступает Российская Федерации.

Лагерь соберет 500 представителей молодежных организаций и движений, в том числе вузов, предприятий, объединений и клубов по интересам Беларуси, России, Латвии, актив молодежных организаций стран-участниц и ветеранов молодежного движения.

Целью Лагеря является развитие и укрепление сотрудничества между молодежью Республики Беларусь, Российской Федерации и Латвийской Республики. Также Лагерь нацелен на формирование четкой жизненной позиции, чувства патриотизма и национального самосознания молодежи; внедрение новых форм и методов работы, развитие и укрепление существующих контактов и сотрудничества между молодежью различных сфер занятости Республики Беларусь, Латвийской Республики, Российской Федерации; предоставление возможности молодым людям разносторонне проявить себя в творческих, спортивных и образовательных мероприятиях; взаимодействие руководителей и лидеров молодежных организаций с целью обмена опытом.

О том, какое значение для молодых людей трех стран имеет это мероприятие, рассказал Председатель РСМ Павел Красноруцкий.

«Лагерь «Бе-La-Русь 2017» — уникальное международное событие, которое объединяет воедино культуры трех стран. Это важное событие для молодых людей наших государств. Ежегодно программа мероприятия очень насыщенная, в нее входят как спортивные, так и творческие мероприятия. Конечно, не обходится и без патриотических акций, в рамках которых мы чтим память тех, кто участвовал во Второй мировой войне. Атмосфера Лагеря – это атмосфера праздника, дружеская обстановка и обмен опытом в направлениях творчества, гуманитарного сотрудничества и спорта!», – отметил Павел Красноруцкий.

Источник: ruy.ru

Буду участвовать!      1


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией