Пятница 29.03.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Русская культура объединила молодежь России и Германии

23. 10. 2016 407

e_lj0yi4zmu

17-20 октября на базе РГУ имени С.А. Есенина прошёл I Российско-Германский молодёжный фестиваль русской культуры.

В фестивале приняли участие представители региональных и федеральных молодёжных организаций, молодые журналисты, деятели культуры, студенты-международники, представители университетов и национальных объединений из Екатеринбурга, Твери, Пензы, Ростова-на- Дону, Санкт-Петербурга, Казани, Йошкар-Олы, Владимира, Омска, Ахена, Пассау, Зельма и других городов России и Германии. Участниками стали жители этих стран в возрасте от 18 до 35 лет, которые в своей ежедневной работе связаны с вопросами развития российско-германского молодёжного сотрудничества в сфере культуры или планируют заняться данным направлением в рамках своей деятельности в перспективе.

 

Фестиваль проводился в рамках плана мероприятий Российско-Германского года молодёжных обменов и стал важной площадкой для обсуждения вопросов российско-германского молодёжного обмена, вопросов популяризации русской культуры и выстраивания более тесных взаимоотношений между молодёжью Германии, России и Рязани, в частности.
Для участников фестиваля была приготовлена насыщенная программа: разноплановые панельные дискуссии, мастер-классы по русскому танцу, песне и актёрскому мастерству, посещение Рязанского Кремля, Государственного музея-заповедника С.А. Есенина, поездка в Иоанно-Богословский монастырь, в комплекс «В некотором царстве», чайная церемония в русском стиле и др.

 

z8mtgrgtvo4

iqlpykzz1ma-min

 

Лукьяна Суворова, заместитель Председателя Национального Совета молодёжных и детских объединений России отметила, что «все проекты, предложенные участниками, можно реализовать в среднесрочной перспективе, в том числе, в рамках подготовки и проведения Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в 2017 году в г. Сочи». В завершении фестиваля состоялась презентация итоговых проектов, подготовленных участниками фестиваля. Хочется надеяться, что благодаря мероприятиям в рамках Российско-Германского года молодёжных обменов «культурное» сотрудничество молодёжи России и Германии будет более интенсивным.

 

 

подробнее: vk.com/rsu_youth_center

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией