Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Студенты МАРХИ разработали проекты по развитию инфраструктуры молодежных форумов

18. 03. 2016 519

n86B8QA9V1M

Инициативные студенты МАРХИ под руководством преподавателей вуза разработали уникальные проекты по развитию инфраструктуры Всероссийских молодежных образовательных форумов: «Таврида», «Территория смыслов» и «Балтийский Артек».

По словам одного из авторов проектов Анастасии Успенской, творческая команда состоит из студентов разных курсов. Среди них есть и те, кто участвовал в форуме «Таврида» в 2015 году.  «Студентам очень понравилось работать над проектами, применяя  свои профессиональные навыки. Было интересно решать задачи, учитывая разные природные условия  регионов, где запланированы форумы. Если удастся воплотить все идеи в жизнь, на наш взгляд это может значительно улучшить атмосферу на молодежных площадках. Ведь проекты разрабатывались с максимальным учетом интересов молодежи и специфики форумов. Мы надеемся, что разработчикам проектов удастся принять участие в форумах в 2016 году».

 

Студент Виктор Солдатов рассказал: «Я помогал в разработке дизайнерских решений для форума «Территория Смыслов». Первым делом мы определились с общей концепцией и продемонстрировали свои эскизы. Затем мы долго обсуждали предложения, выбирая из них наиболее интересные. Таким образом, нам удалось создать единый проект, объединивший наши лучшие идеи». Работа над проектом длилась почти месяц. Виктор уверен: «Результат сделает пространство форума комфортнее. Это было одной из наших главных задач». Инфраструктура площадок продумана до мелочей. Здесь планируются интересные дизайнерские решения. Например, на «Территории смыслов» оборудуют беседки, различные арт-объекты и открытый лекторий, где будут собираться все участники форума. На «Балтийском Артеке» создадут уникальные архитектурные сооружения: летающие и зеркальные объекты, интерактивные инсталляции.

 

Московский архитектурный институт является главным партнёром смены «Молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры» Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида».

 

 

источник: роспатриотцентр.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией