Четверг 25.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

«Территории смыслов 2016»: мастер-класс с Дмитрием Калаевым

17. 07. 2016 323

GKJW2aOoiQI

«Как претворить идею в жизнь?» — Таким вопросом задались молодые ученые и преподаватели в области информационных технологий на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» в четвертый образовательный день.

Ответить на него пригласили директора акселерационных и образовательных программ Фонда развития Интернет-инициатив, эксперта ИРИ Дмитрия Калаева. Заявив, что «стартапы сегодня могут сделать то, что не под силу крупным компаниям», представитель Института развития Интернета задал вектор движения всего последующего разговора. В ходе выступления Калаев отметил, какие изменения происходят под влиянием стремительно меняющегося технологического процесса в мире: «Переход на другую технологию обнуляет преимущества. Так ИТ обнулили весь мир в 1990-х, Интернет — обнулил в 2000-х».

 

Однако, по мнению эксперта, несмотря на все величие Интернета, такие сферы, как медицина и образование не изменились даже наполовину. И это стоит воспринимать как руководство к действию будущим «стартаперам» в сфере информационных технологий. «Стартап — лучший вариант быть готовым к будущему. Предпринимательство — реализация возможностей за пределами доступных ресурсов», — обратился к участникам Калаев. При этом надо осознавать, что «бизнес, ориентированный не на весь мир, становится убыточным». «Произвести сегодня можно почти всё. Попробуйте на этом сделайте прибыльный бизнес. Но учитывайте, что создавая локальный бизнес, вы должны быть готовы, что вас сметут компании- гиганты», — добавил гость.

 

YouTube Трейлер

 

Отвечая на вопросы молодых специалистов, он отметил все плюсы и минусы стартапа, детально остановился на поиске бизнес-модели, в которой ключевые звенья, на которые стоит всегда обращать внимание, — кто ваш клиент и какую из его проблем вы решаете.

 

Смотрите лекции за прошедшие дни форума «Территория смыслов»

 

подробнее: территориясмыслов.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией