Четверг 25.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

В Кургане открылся IV Всероссийский форум рабочей молодёжи

06. 12. 2016 216

b7kiozjajps

Более 260 человек — представители различных профессий из 24 регионов нашей страны — приехали в Курганскую область для участия в IV Всероссийском форуме рабочей молодёжи.

Форум открылся сегодня, 6 декабря. на базе одного из ведущих промышленных предприятий Урала «Курганстальмост». Такие данные были озвучены в ходе пресс-конференции, в которой приняли участие временно исполняющий обязанности Федерального агентства по делам молодёжи Алексей Паламарчук, помощник полномочного представителя Президента РФ в УФО Сергей Морев, заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов, а также член национальной сборной «WorldSkills Russia» Николай Дончак.

 

Алексей Паламарчук отметил, что главная задача форума – повышение престижа рабочих профессий, поддержка действующих молодёжных сообществ.

— Государство уделяет особое внимание подготовке профессиональных кадров, внедрению передовых образовательных стандартов в учебный процесс и формированию профессиональных молодёжных сообществ. Такие площадки, как форум рабочей молодёжи, позволяют ребятам в неформальной обстановке поднимать те проблемы, которые их волнуют. Для государства и для бизнеса — это возможность обозначить перед молодёжью задачи, которые сегодня стоят, чтобы ребята могли предложить новые нестандартные пути их решения, — сказал Алексей Паламарчук.

 

Сергей Морев подчеркнул:

— Крупные окружные форумы проводятся по поручению Президента. Для нас это большая задача. Мы стараемся сохранить заинтересованность ребят, чтобы они были активными, доказывали свой профессионализм, лидерство. Мы даём им возможность продемонстрировать эти качества, в том числе и с помощью системы форумов рабочей молодёжи. IV форум проходит в Уральском федеральном округе. Каждый из них имел свои особенности, но, на мой взгляд, из года в год они становятся все интереснее, масштабнее и, самое главное, — они являются эффективным инструментом для выполнения тех задач, которые ставит Президент.

 

Курганская область принимает Всероссийский форум «Рабочая молодёжь» впервые. Участники форума смогут побывать не только на ведущих зауральских промышленных, но и сельскохозяйственных предприятиях.

 

— Форум будет эксклюзивный. Помимо того, что для участников предусмотрена работа на промышленных предприятиях, мы впервые включаем в работу и сельскохозяйственную отрасль. Пройдёт большое количество образовательных мастер-классов, – подчеркнул Александр Карпов.

 

Как отметил член национальной сборной Николай Дончак, популяризации рабочих профессий, повышению их престижа способствует и чемпионат профессионального мастерства среди молодёжи «WorldSkills».

 

Отметим, что организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи и Правительство Курганской области при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе. Форум проходит при информационной поддержке «Русского радио» в Кургане, компании «БункерМедиа», Издательского дома «Новый мир».

 

 

по информации пресс-службы Губернатора Курганской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией