Суббота 20.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

В Москве проходит международный молодежный форум стран БРИКС

22. 07. 2014 782

3f9c965550f2f1bc0034611dcae72f31

С 22 по 24 июля 2014 года в Москве состоится Международный молодежный форум стран БРИКС, приуроченный к проведению Шестого саммита БРИКС в Бразилии 15 – 16 июля 2014 года.

В Форуме примут участие 50 представителей общественно-политических, экономических и научных молодежных сообществ из России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР. Участники являются лидерами в сферах высокотехнологических разработок, гуманитарного сотрудничества и общественно-политической деятельности, малого и среднего молодежного предпринимательства в странах БРИКС. Форум проводится с целью развития международного молодежного сотрудничества и связей с государствами на пространстве БРИКС.

В программе Форума запланированы круглые столы, на которых участники обсудят вопросы общественно-политического, гуманитарного и экономического сотрудничества, развития предпринимательства, образования, науки, инноваций в странах БРИКС.

Участники Форума также посетят инновационный центр «Сколково», где пройдут образовательные семинары, в частности на Форуме выступит Руководитель Ассоциации менторов СКОЛКОВО, Директор по развитию бизнес-инкубатора МГУ Михаил Хомич. Обязательным пунктом в программе Форума будет посещение Центрального комитета Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», в рамках данного мероприятия состоится презентация программ РСМ и встреча участников Форума с Председателем РСМ Павлом Красноруцким.

 

«Мы живем в эпоху экономики знаний, сегодня высокие технологии оказывают определяющее влияние на развитие ресурсов человека, формируют общество будущего, поэтому сотрудничество в сферах науки, предпринимательства и публичной дипломатии являются жизненно важными направлениями для диалога между странами группы БРИКС. Развитие отношений между молодежными предпринимательскими и научными сообществами направлено на увеличение экономического и общественно-политического влияния БРИКС», — так прокомментировал цель Форума Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий.

 

 

пресс-служба РСМ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией