Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

В Москве завершился ВУЗПРОМЭКСПО-2014

03. 10. 2014 670

PRV9wn40tRo

29-30 сентября в выставочном комплексе Гостиный Двор состоялась Вторая ежегодная национальная выставка-форум «ВУЗПРОМЭКСПО-2014. Отечественная наука – основа индустриализации».

Выставка стала площадкой, объединяющей ученых российской вузовской науки, студентов, аспирантов, молодых ученых и лидеров отечественного бизнеса. Ее участниками стали представители около 100 вузов, около 80 предприятий реального сектора экономики, а также технологические платформы, малые инновационные предприятия, территориальные кластеры и инжиниринговые центры. По сравнению с предыдущей выставкой расширился состав участников: сегодня совместно с представителями российских научных, научно-образовательных организаций и бизнес-сообщества также присутствуют представители европейского бизнеса. В рамках деловой части Выставки приняли участие Ассоциация Европейского бизнеса.

 

В качестве наиболее актуального целевого приоритета Форума было выбрано импортозамещение в сфере продукции и технологий, имеющих особое значение для нужд национальной безопасности и, прежде всего, для исключения технологической зависимости в критически важных отраслях экономики.

 

Разработанные в кооперации с вузами продукцию и технологии представили такие компании как «КАМАЗ», «ЦКБ Прогресс», «Информационные спутниковые системы имени академика Решетнёва», «Концерн «Океанприбор», «РСК «МиГ», «Аэрофлот», «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», «Авиакомпания Волга-Днепр», «Группа «ГАЗ» и другие компании.

 

Rej8U9mDqso

jmq4Eqs_E1U

 

В рамках деловой программы выставки-форума ВУЗПРОМЭКСПО-2014 на шести площадках было проведено множество круглых столов, мастер-классов, секций с участием руководителей ведущих российских и иностранных компаний, ответственных представителей министерств и руководителей вузов.

 

Также было проведено заседание Межведомственной комиссии по технологическому прогнозированию президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России и расширенное заседание Координационного совета по государственной поддержке развития кооперации вузов и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства под председательство Министра образования и науки Российской Федерации Ливанова Д.В.

 

Участие в ВУЗПРОМЭКСПО-2014 приняли более 100 вузов и более 80 предприятий реального сектора экономики. Впервые в рамках выставки-форума был проведён всероссийский межвузовский фестиваль технической молодёжи «ВУЗПРОМФЕСТ-2014».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией