Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

«Волонтеры России» на ТИМ «Бирюса» подвели итоги смены

20. 07. 2016 128

4KiHSySlSzo

Участники федеральной смены «Волонтеры России» «Территории инициативной молодежи «Бирюса» подвели итоги своей образовательной деятельности на форуме.

В смене «Волонтеры России» приняли участие 800 человек из 40 регионов России. Это молодые люди, имеющие практический опыт волонтерской деятельности и готовые работать над развитием волонтерского движения в стране. За пять дней образовательной программы мастер-классы и тренинги провели более 300 экспертов. Спикерами выступили руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, начальник управления молодежных проектов и программ Росмолодежи Юрий Быкадоров, заместитель полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе Любовь Бурда, топ-менеджер чемпионата «UEFA EURO-2016» Бубакар Шоу, директор Института спортивного менеджмента Мурсии (Испания) Хосе Мойя, а также представители исполнительной и законодательной власти Красноярского края.

 

На панельных дискуссиях молодые люди обсудили способы вовлечения молодежи в волонтерскую деятельность, формировали концепцию Всемирного фестиваля студентов и молодежи-2017, а также прошли курс «Урок Универсиады» от Исполнительной дирекции 29-й Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске. В рамках работы проектной школы форума было зарегистрировано более 160 проектов. Тридцать семь участников смены признаны лауреатами конкурса. Лидерами грантового конкурса стали проекты «Помоги увидеть», «Концепция медицинского добровольчества Красноярского края», «Академия экстремального волонтерства». Напомним, все поддержанные проекты направлены на развитие и поддержку социального и событийного волонтерства на территории регионов России.

 

4gkJGk4RCP4

 

«ТИМ «Бирюса» стала не просто образовательной площадкой, но и возможностью получить реальную поддержку на свой проект, — рассказал победитель конкурса Глеб Химич. — Я защищал проект «Курсы судейского мастерства»: организация образовательных школ для ребят по всей территории края, чтобы в дальнейшем они смогли сопровождать крупные районные и краевые соревнования».

 

Дальнейшая реализация проекта остается за участником. На сайте форума опубликована подробная инструкция для победителей грантового конкурса Росмолодежи. «Сильная образовательная программа при участии спикеров, создававших крупнейшие события в нашей стране, масштабный грантовый конкурс и сами участники со всей страны — все это сделало эту смену особенной и оставило след в каждом, кому удалось побывать в эту неделю на форуме», — рассказал Сергей Егоров, директор форума ТИМ «Бирюса».

 

Напомним, в крае с 5 июня по 9 сентября проходит международный молодежный форум «Территория инициативной молодежи «Бирюса». В этом году форум проходит в четыре смены – «Технополис», «Волонтеры России», «Общество» и «Слет студенческих отрядов Красноярского края».

 

подробнее: timbiryusa.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией