Среда 24.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Всероссийская конференция «От цифры к цифровой грамотности: задачи и решения»

01. 12. 2018 182

3-36-36

4-6 декабря в Москве пройдет Всероссийская конференция «От цифры к цифровой грамотности: задачи и решения», посвященная развитию цифрового формата работы в системе образования РФ. Конференция состоится в Российском университете дружбы народов.

В ней примут участие представители РУДН, Российской академии образования, Россотрудничества, Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий, Московского центра технологической модернизации образования, руководители вузов, методисты, аналитики и преподаватели. В рамках форума будут рассмотрены вопросы развития современной системы образования как отраслевой платформы цифровой экономики, вопросы безопасности детей в сети Интернет, психологические особенности «цифрового поколения» — школьников и студентов.

 

Участники конференции поделятся опытом развития цифровой грамотности в регионах, узнают о перспективах работы Российской электронной школы, электронных библиотек и электронных курсов для особых детей, а также о потенциале уроков информатики и содержании дошкольного образования в цифровую эпоху. В программе запланированы пленарные заседания, мастер-классы и тематические круглые столы с участием экспертов из разных регионов РФ.

 

для лиц старше 16 лет (16+)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией