Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Всероссийские конкурсы профессионального мастерства среди студентов пройдут в Ростове-на-Дону

10. 10. 2018 233

сВФС

С 13 по 14 октября 2018 года более 2500 человек из 74 субъектов Российской Федерации соберутся в Ростове-на-Дону на Всероссийском слёте студенческих отрядов, посвященном окончанию 59-го трудового семестра.

Участниками мероприятия  станут представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, крупнейшие работодатели, общественные деятели, а также представители студенческих отрядов.Организаторы мероприятия: Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство спорта Российской Федерации; Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Ростовской области, молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

 

Всероссийский слет – это итоговое событие года Российских студенческих отрядов, на которое попадают только лучшие представители движения — кто смог отличиться своими трудовыми и творческими достижениями. Для каждого из них это не только итог годовой деятельности, но и повод увидеть снова своих друзей со всей страны и окунуться в отрядную романтику. Отличительной особенностью Слета является проведение конкурсов профессионального мастерства среди студентов вузов России. Соревнования пройдут по 5 направлениям: среди вожатых на Лучший студенческий педагогический отряд; на определение лучших студентов среди медицинских, сервисных, строительных и отрядов проводников.

 

В трехдневную программу Слета войдут более 20 различных мероприятий и образовательных площадок. Торжественное открытие и закрытие, творческий фестиваль, мастер-классы, пленарные заседания, конкурс красоты и талантов «Мисс РСО». В рамках проведения всероссийского слёта состоится V Всероссийская спартакиада студенческих отрядов Российской Федерации. Участникам спартакиады предстоит состязаться в следующих видах спорта: армрестлинг, баскетбол, волейбол 3х3, мини-футбол и перетягивание каната, а также сдать нормативы ФСК «ГТО».

 

Дата, место: 13-14 октября, г. Ростов-на-Дону, Ростовская область. Официальное открытие Всероссийского слёта 13 октября в 20:00 (МСК).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией