Четверг 25.04.2024

Актуальные новости


Новости

общество

17 Сен, 14:24

Анонсы

Под Калининградом прошли летние выездные походы для подростков, попавших в трудные жизненные ситуации, «Олимп 2012»

10. 07. 2012 277

Летние выездные походы  «Олимп 2012» длился недолго – с 4 по 8 июля, но за это время участники успели отлично поработать и проявить себя.

«Олимп 2012» — это комплексная образовательная,  культурная и досуговая программа, рассчитана на подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию и детей из многодетных семей.

Что же проходило на протяжении 5 дней? Участников разделили на отряды и посредством различных тренингов и семинаров формировали из них единую команду. Второй день лагеря был насыщенный: веревочный курс и «Джеферсон». Первый тренинг рассчитан на командообразование, а второй на самовыражение и умение объяснить свою точку зрения. На третий день ребят ждала Бизнес-игра, где нужно было придумать свое предприятие и получить от него прибыль. А  также прошла игра «Капитошка», которая тоже было направлена на объединение команды. Предпоследний день походов прошел очень интересно. Тренинг под названием «Стул», носящий абсолютно индивидуальное значение для каждого, потому что на нем учат добиваться своей цели.  Ну а завершающим этапом была игра «Зарница».

Отзывы у участников абсолютно разные:

Дарья Савонина, 2 отряд: «Я очень рада, что приехала  в «Олимп». Я познакомилась с новыми людьми, с которыми, я думаю, буду общаться в дальнейшем. Этот лагерь научил меня многому. Организаторы очень клевые, всегда поддержат и помогут. Охранники у нас замечательные, люди здесь тоже хорошие, и мне понравилось, что все мы сдружились в первый день. Надеюсь, я приеду сюда еще раз».

Константин Цыганков, 2 отряд: «Мне нравится в лагере, отдыхаешь от внешнего мира. Тут такие  хорошие люди – с  первого дня все нашли общий язык. Больше всего мне запомнился веревочный курс, он как ничто сближает команду».

Артем Ревякин, 1 отряд: «В команде мне очень хорошо. Там хорошие эмоции и дружный коллектив. Но и ребята из других отрядов тоже не чужие, все общаются и все дружат».

Любовь Казак, 1 отряд: «В команде очень интересно работать. Больше всего радует рефлексия, каждому дается слово, и он выражает свое мнение и делится впечатлениями. Организаторы просто молодцы, без них ничего бы не вышло, и они отлично создают атмосферу в лагере».

Виктор Кучин, 3 отряд: «Какая же замечательная игра «Капитошка». Она помогла отвлечься и расслабиться. Мы повеселились от души. В отряде все способные люди, которые умеют думать и выражать свои идеи. Сначала нам было сложно сплотиться, но потом все получилось».

Это впечатления участников, но и организаторы тоже получили много эмоций и не остались в стороне. Они, как никто понимают, что это за лагерь и как сложно создавать атмосферу дружбы и доверия.

Вероника Радецкая куратор 1 отряда: «Я работаю куратором на школах уже не первый раз.  Эта школа интересней и труднее прочих, потому что тут работаешь с детьми, они воспринимают и усваивают лучше, чем студенты».

Сергей Высоковский куратор 3 отряда: «Мне понравился этот «Олимп». Я был куратором не в первые, но самое главное – это атмосфера в отряде, которая придавала мне сил, потому что времени на сон мало, а активность и радость ребят тебя сильно бодрит».

Антон Кишта куратор 2 отряда: «Очень интересно, потому что ребята разные, а так легко находят общий язык. Есть недочеты, есть какие-то ошибки, но это все легко поправимо, главное дать правильное направление, и ребята всей командой начинают работать».

Павел Асаналиев, руководитель «Олимп 2012»: «Организовывать подобные мероприятия уже не сложно, есть большой опыт за плечами. А «Олимп»  уже стал родным и дорогим мне, с каждым разом интересно и познавательно, хоть и не в новинку».

По окончанию выездных походов все участники получили сертификаты о том, что они являлись участниками комплексной образовательной, культурной и досуговой программы «Олимп 2012».

Ждем всех через год!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией