Четверг 18.04.2024

Актуальные новости


Новости

Спорт

17 Сен, 14:24

Анонсы

Наталья Воробьева станет символом женской борьбы

13. 11. 2014 587

1

Подмосковная спортсменка, олимпийская чемпионка Наталья Воробьева будет одной из героинь новой программы по продвижению женской борьбы Super-8, заявил президент Объединенного мира борьбы (UWW) Ненад Лалович. Презентация программы состоится 14 января в Олимпийском Музее в Лозанне (Швейцария).

Ненад Лалович поздравил министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко с победой сборных России в Кубке европейских наций по вольной, женской и греко-римской борьбе. «Кубок европейских наций получился интересным, – отметил Виталий Мутко. – Обновленная борьба стала зрелищной и непредсказуемой. В ней почти не осталось пауз, что очень важно для телевидения. Сейчас Объединенному миру борьбы необходимо сохранить динамику реформ, и особое внимание уделить продвижению борьбы и ее героев».

 

По словам первой в истории отечественного спорта олимпийской чемпионки по женской борьбе Натальи Воробьевой, общее представление о борьбе, как женском виде спорта, порой искажено. «Передо мной стоит очень ответственная задача – пропагандировать наш красивый вид спорта. Демонстрировать его прелесть не только на ковре, но и за его пределами – в нарядном платье, на каблуках. Я стала олимпийской чемпионкой Лондона, когда мне был всего 21 год. Трудно описать словами те чувства, которые тогда пережила. Я очень благодарна Подмосковью за всемерную поддержку – зарплату, экипировку, возможность тренироваться. В моих ближайших планах – январский Кубок Ивана Ярыгина. К сожалению, из-за травмы я вынуждена пропустить Кубок России в Новочебоксарске. Надеюсь, в новом году со здоровьем у меня все будет в порядке», – рассказала Наталья Воробьева пресс-службе министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

 

 

пресс-служба Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией