Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Спорт

17 Сен, 14:24

Анонсы

Сто дворовых команд и тысяча московских подростков приняли участие в Чемпионате по мини-футболу

18. 06. 2014 588

DSC_9571

На малой арене стадиона «Локомотив» в Москве состоялся двадцать первый этап Чемпионата KFC среди дворовых команд. За звание чемпиона боролись 96 непрофессиональных футбольных команд в возрасте от 14 до 16 и 17-25 лет, набор которых проводился через интернет.

Право сразиться за главный приз на Суперфинале в Москве досталось команде «Забытые», серебро забрали футболисты из «Юниора», бронза у команды «Убийцы». Капитан победителей Владимир Саакян поделился своими впечатлениями о турнире: «Мы все — друзья детства и очень любим футбол. Участвовать в Чемпионате решили сразу, как только узнали. Очень понравилось все происходящее. Это шикарный турнир, здесь незабываемые эмоции, отличная атмосфера и хорошая организация. Будем готовиться к финалу, я верю, что моя команда победит!».

 

Среди старшей возрастной категории победителем стала команда «Престиж», она получила право представлять Москву на «Битве столиц». Второе место заняли спортсмены из команды «Азербайджан», третье место у футболистов «Святогора». Капитан победителей Николай Смирнов рассказал о подготовке своей команды к турниру: «О турнире мы узнали за два месяца, сразу подали заявку, отменили все планы и начали активно готовиться, настраиваться на победу. Я доволен своей командой, собрал лучших игроков со двора. Мы гордимся организаторами этого замечательного Чемпионата и рады принимать в нем участие. Хочу пожелать своей команде удачи в финале, мы сделаем все возможное для победы!».

 

На празднике спорта и здорового образа жизни, помимо футболистов, собралось большое количество болельщиков. Все гости турнира участвовали в конкурсах, розыгрышах ценных призов, смотрели выступление группы черлидинга и зрелищное шоу от команды паркура и трикинга, с участием мастеров XMA и команды по фристайлу, а так же участвовали в мастер-классах. Завершился турнир выступлением рэп-группы A.M.G.

 

DSC_9565

DSC_9729

DSC_9840

 

Среди почетных гостей московского этапа Чемпионата KFC присутствовал заслуженный мастер спорта СССР Евгений Ловчев, который поделился своими впечатлениями о Чемпионате: «Я из тех мальчишек, которые сами собирались и играли в футбол во дворах. Спасибо организаторам этого турнира за предоставленную возможность прочувствовать ребятам те эмоции, которые испытывали когда-то мы – ты победитель или ты проиграл. Эти эмоции незабываемы. Это жизнь человека, влюбленного в футбол. Ребята показали отличную игру, желаю им удачи в финале».

Суперфинал состоится 28 июня в парке Горького в рамках праздника «Дня футбола с KFC». Главным призом Суперфинала станет поездка команды-победителя в тренировочный лагерь академии испанского футбольного клуба «Барселона», экскурсия по стадиону «Камп Ноу» и встреча с игроками клуба.

Чемпионат KFC по мини-футболу признан лучшим социальным проектом национальной премии «Спортивная Россия 2014» и имеет официальную поддержку Правительства Москвы как социально-значимого проекта.

 

пресс-служба Массовет, фото: Аркадий Баранов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией