Пятница 29.03.2024

Актуальные новости


Новости

Спорт

17 Сен, 14:24

Анонсы

В Иркутске завершились VI Российско-Китайские игры

16. 07. 2015 799

rki

15 июля на площади перед дворцом спорта «Труд» состоялась торжественная церемония закрытия VI Российско-Китайских молодёжных игр. Об их завершении объявил временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко.

— Хочу поблагодарить спортсменов, судей за их профессионализм и, конечно, неравнодушных иркутских болельщиков, которые с неподдельным интересом и искренними эмоциями следили за соревнованиями. Следующая наша встреча состоится в Китае через два года. Желаю нашим спортсменам добиться не меньших успехов, которые достигли наши гости здесь, — обратился к участникам церемонии глава региона.

 

Заместитель директора Департамента молодежного спорта ГГУС КНР Ван Сюан поблагодарил за радушный прием, доброжелательность и высокий уровень организации.

 

— Российско-Китайские игры сплачивают спортсменов двух стран и являются одним из главных культурных мероприятий между Россией и Китаем, — отметил китайский представитель.
На протяжении трех дней 320 спортсменов из России и Китая состязались в 12 видах спорта. Разыграли 97 комплектов медалей.

 

В медальном зачете сборная России завоевала 59 золотых медалей в семи видах спорта: водное поло, волейбол, вольная борьба, греко-римская борьба, дзюдо, мини-футбол и художественная гимнастика. Китайская Народная Республика – 38 в четырех видах: настольный теннис, стрельба из лука, баскетбол и плавание. В соревнованиях по ушу ничья – общий счет 5:5.

 

 

источник: rki38.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией