Суббота 27.04.2024

Актуальные новости


Новости

Сергей Белоконев

17 Сен, 14:24

Анонсы

Из Выступления на пресс-конференции 12 августа 2013

19. 09. 2013 419

Из Выступления на мультимедийной пресс-конференции в Международном пресс-центре РИА Новости (12.08.2013)

Форум молодежных проектов и деловой форум подчеркнули главный вектор, на который сейчас направлено внимание молодежи, — это предпринимательство, создание собственного бизнеса и здоровье.

Нас радует, что среди молодежи растет популярность проекта «Беги за мной». Если на общий форум «Селигер» конкурс был — два человека на место, то на смену «Беги за мной» — конкурс составил уже шесть человек на место, что говорит о востребованности такого рода мероприятий среди подрастающего поколения. За четыре года существования проекта была разработана программа, которая позволяет уменьшать биологический возраст людей на 2–3 года. Человек в 20 лет чувствует себя не на 50, а на 18. Эта программа официально зарегистрирована в России, одобрена всеми экспертами, в том числе Институтом питания РАМН. Селигер — это водная площадка. На первой смене 1000 участников приняли эту технологию. У проекта много партнеров, в их числе Институт им. Сеченова. Мы будем рады инвесторам, потому что программа эта действительно работает, и работает с пользой. Деловая смена «Селигера» — это то место, где можно вырасти в масштабе. Было выдвинуто 18 предложений развития в рамках государства, заключено 30 предварительных соглашений о продаже франшиз. У ребят есть проектная реализация, они стремятся к конкретике. Команда проекта «Беги за мной» сформировала также новую сферу бизнеса — молекулярную диетологию, что тоже на данном этапе очень популярно.

По итогам гражданского форума было разработано более 30 поправок и предложений в действующее законодательство. Молодые люди смогли узнать обо всем спектре политических сил в РФ, они были представлены на форуме полностью. Также были здесь все молодежные отделения политических партий. Главная ценность этого отделения форума — возможность диалога, интеграции, плюрализма. Мы наблюдали повышение статуса волонтерской и общественной деятельности.

Президент Российской Федерации В.В. Путин отметил: «Следующий год в России, 2014, Год Олимпиады, может быть объявлен годом волонтерской деятельности».

Также важная цифра и статистика, которая интересует обычно наших коллег-журналистов — это то, насколько затратно для бюджета нашей страны обошлась организация форума. Сразу хочу сказать, что шаг в этом направлении тоже сделан достаточно большой, так как нам удалось уменьшить расходы при увеличении всех параметров форума, количества участников, инфраструктуры. В итоге затраты составили менее двухсот пятидесяти миллионов рублей, что на пятнадцать процентов меньше статистики прошлого года. За это отдельно хочется поблагодарить партнеров форума, представителей бизнеса, которые активно в этом году поддержали молодых ребят и их проекты.

«Селигер» в очередной раз стал стартовой площадкой для сотен молодежных лидеров страны. И это, наверное, самый главный индикатор перспектив нашей работы, сотни новых молодых людей со всей страны обрели возможность посетить форум и реализовать свои проекты.

Мы надеемся, что у российской молодежи появится больше возможностей для самореализации и появления новых инициатив, влияющих на все сферы их жизни.

 

https://twitter.com/belokonev_s

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией