Суббота 27.04.2024

Актуальные новости


Новости

Спорт

17 Сен, 14:24

Анонсы

Завершился Международный фестиваль университетского спорта

01. 09. 2023 146

31 августа в Конгресс-центре МВЦ «Екатеринбург-Экспо» состоялась официальная церемония закрытия соревнований.

Международный фестиваль университетского спорта проходил с 19 по 31 августа. За это время в Екатеринбурге были разыграны 197 комплектов наград. На Урал прибыли и выступили спортсмены из 36 стран, которые представляли более 280 университетов. В Конгресс-центре МВЦ «Екатеринбург-Экспо», вечером 31 августа, участники соревнований, спортивные делегации и почетные гости подвели итоги Международного фестиваля университетского спорта.

Кажется, что мы только вчера открывали Фестиваль, но уже пора прощаться. Мы точно можем сказать, что всё удалось. Праздник спорта доставил массу положительных эмоций. Благодарю волонтеров, спортсменов, судей, тренеров, болельщиков. Именно благодаря всем вам, — праздник состоялся. Это было грандиозно, — сказал на закрытии Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

Фестиваль объединил 14 видов спорта. Каждый день на шести соревновательных объектах была яркая борьба за медали соревнований. Представители своих университетов доказывали, что они — лучшие в мире. Это был грандиозный праздник спорта. Он не состоялся бы без спортсменов, спасибо всем, кто приехал, кто помогал в организации на каждом этапе. Отдельное спасибо волонтерам. Это были настоящие эмоции. Россия любит спорт, Россия любит друзей, — отметил первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров.

Мы всей командой организаторов сделали все возможное, чтобы это уникальное спортивное событие состоялось на достойном уровне. Но все когда-то начинается и заканчивается. И мне немного грустно, но радует одно: в награды Фестиваля мы, россияне, вложили частичку своей души и сердца. И эта радость останется с вами, – обратился губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев к участникам Фестиваля.

На Церемонии закрытия были вручены и призы лучшим спортсменам Фестиваля. Заместитель главного редактора газеты «Советский спорт» Андрей Иванов объявил со сцены лучшего спортсмена Международного фестиваля университетского спорта. Им стала пловчиха Летициа де Паула Силва из Университета Паулиста — Сан-Паулу (Бразилия). На Фестивале спортсменка завоевала 4 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медали.

Президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов вручил награду лучшему игроку командных видов спорта. Её получил представитель Бахрейнского университета, победитель турнира по волейболу — Хусейн Али Хусейн Абдулла Али Эхсан. Гости Церемонии закрытия увидели яркое шоу: на их глазах классический зал Конгресс-центра трансформировался в площадку с танцевальным партером. Собравшихся ждал настоящий праздник, на котором выступили представители уральской и российской сцены. На экране показали самые яркие моменты Фестиваля, а также состоялся парад флагов стран-участниц. В завершении выступила популярная российская рок-группа The Hatters.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией