Пятница 26.04.2024

Актуальные новости


Новости

Антон Гагарин

17 Сен, 14:24

Анонсы

Россия на пороге очищения

03. 07. 2013 786

Я знаю, что ныне лежит на весах. И что совершается ныне! (Анна Ахматова)

Мы все напичканы мифами о 37-м годе! Мы неоднократно слышали о войне Советской власти против своего народа, что в СССР половина страны сидела, а половина страны охраняла заключенных, что в 37-м были репрессированы десятки миллионов людей. Однако совсем недавно были обнародованы цифры политических заключенных в СССР с точностью до одного человека. И мы ахнули! Оказалось, что за все годы Советской власти, начиная с 1918 года, политических заключенных было всего-то чуть более трех миллионов восемьсот тысяч человек. Это за семьдесят три года! В этом списке и оба моих прадеда, которых будущие жертвы Советской власти Антонов-Овсеенко, Тухачевский, Якир и другие упрятали в концлагерь на два года каждого за участие в Крестьянской войне во главе с А.С. Антоновым.

Каждый из нас многократно слышал, что весь народ в СССР жил в страхе, чуть ли не у половины населения были приготовлены узелки на случай ареста. Каждый не спал, прислушивался, не едет ли за ним «черный воронок»! Были такие люди в то время? Конечно, были. Кто же они? Обычные казнокрады с партбилетами и при высоких должностях! По-нынешнему, коррупционеры. Тогда такое слово не употреблялось. Называли их «врагами народа». А разве нынешние коррупционеры не враги народа? Согласитесь, что тот, кто ворует у народа, тот его враг. По-моему, тут предмета для спора нет.

Сейчас у нас находятся под следствием три министра, зам. министров не счесть, несколько губернаторов и их замов, несколько ректоров виднейших вузов и т.д. В эти дни таких людей из властной элиты под следствием значительно больше, чем было в 36-м году. Скажите мне, вы будете радоваться или побежите собирать узелок с вещами на случай вашего ареста, если, дай Бог, репрессируют (осудят) министра обороны (по-советски, маршала) Анатолия Сердюкова, его подельницу Евгению Васильеву и генералов-казнокрадов? Я убежден, что вы будут искренне радоваться. Точно так же искренне радовались мои земляки-тамбовчане, когда узнали об аресте Антонова-Овсеенко, Тухачевского и всей их братии. Уверен, что радовались не только мои земляки, но и весь честной народ. Радовались и арестам в 37-м кровавых комиссаров-министров и руководителей партии Эйхе и Вацетиса, Ягоды и Ежова и сотен им подобных.

Ещё вопрос: что напишут о своей матери Евгении Васильевой, которая, надеюсь, всё-таки будет законно осуждена за миллиардные махинации, ее сын или дочь? Почитайте, что написал о своем отце сын Антонова-Овсеенко. Его папа вместе с Тухачевским травил газом тамбовских крестьян. Вы думаете, что сын Евгении Васильевой напишет, что его мама была мошенницей в Министерстве обороны? Ждите! Он напишет, что его мама уже в юные годы была высокопоставленным деятелем Министерства обороны, за что и была репрессирована кровавым режимом по политическим мотивам. Это же напишут через тридцать-сорок лет и внуки министров, губернаторов, ректоров, которые теперь под следствием за взятки. А через сорок лет все они окажутся страдальцами за свои политические взгляды.

Дела репрессированных в 37-м году снова засекречены в архивах. Если в них кровавые дела Советской власти, то надо бы сделать к ним широчайший доступ, а не секретить. К одному известному адвокату обратились четверо разных лиц с просьбой помочь им добиться доступа к делам своих родственников, которые, по их словам, были незаконно репрессированы в сталинские годы. Адвокат помог. Оказалось, что бабушка одного, которая говорила детям и внукам, что ее посадили за то, что она была дочерью дворянина, на самом деле, будучи бухгалтером в советской организации, присвоила крупную сумму денег, купила на нее норковую шубку, за что и получила срок. Дед другого, утверждавший, что был репрессирован за анекдот, сидел за изнасилование несовершеннолетней. Дед третьего, тоже прикидывавшийся политическим, сидел за участие в банде, занимавшейся грабежами. И только дед четвертого оказался политическим: сидел за то, что был зверем-полицаем на оккупированной немцами территории.

Народ сейчас требует усилить борьбу с коррупционерами. И она вроде бы активизируется. Что вы будете чувствовать: горевать или радоваться, когда коррупционеры один за другим отправятся в тюрьму? Спросите себя: вы за то, чтоб вор сидел в тюрьме, чтоб коррупционеры получили по заслугам, были осуждены, то есть репрессированы? Вы «за»? Я тоже.

Судя по ежедневным сообщениям об аресте коррупционеров из власти, мы на пороге 37-го года. При каждом аресте высокопоставленного вора вся страна радуется очищению государственного организма. Государство становится нравственней, здоровее. А значит, для того, чтоб выздороветь окончательно, нужны решительные действия.

Антон Гагарин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией