Суббота 27.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Деловая программа «EVENT-форума»

17. 09. 2015 760

ajnl_L245wk

Второй форум организаторов студенческой жизни «EVENT-форум» был открыт 15 сентября. На протяжении пяти дней студенты и сотрудники ВУЗов обсуждают наиболее актуальные вопросы создания студенческих клубов, а также развития и усовершенствования уже существующих.

16 сентября на «EVENT-форуме» стартовала деловая программа. На протяжении двух дней участники работали по четырём направлениям — студенческие клубы, основатели, актив студенческих объединений и сотрудники органов по воспитательной работе. Она началась с networking-сессии «Связи решают», на которой участники учились, как благодаря существующим и новым знакомствам получить для себя максимальную выгоду и заводили десятки новых знакомств за час. Представители действующих студенческих клубов составили карты опыта, в которых определялись цели и задачи, миссия и вектор развития клуба, его ценности, обсуждали взаимодействие в клубе, сотрудничество с партнёрами. Также были подведены итоги деятельности от «Большого Турнира» до «EVENT-форума».

 

Представители клубов-основателей проработали свои привезённые концепции развития. На протяжении двух дней деловой программы основатели совершенствовали их до рабочей формулы. Готовая концепция станет базой для привлечения новых талантов для участия в «Большом Турнире 2016». На аналитической сессии «12 проблем организаторов студенческой жизни» актив студ. объединений рассмотрел три главных вопроса: выход на окупаемость и начало «монетизации», организация мероприятий с минимальным бюджетом и перспективы студента после окончания ВУЗа. В итоговой дискуссии участники нашли рациональные и продуктивные решения заявленных проблем.

 

dncjRWtCYdE

 

Четвёртое направление – сотрудники органов воспитательной работы изучили и проанализировали привезенный на «EVENT-форум» опыт на сессии «Оценка технологий развития студенческих клубов». Участники поделились внешними и внутренними проблемами, с которыми сталкиваются в своей деятельности и составили контекстную карту. Анализ включил четыре основных параметра: позитивные практики; внешние факторы влияния; проблемы, сложности, вызовы и стейкхолдеры (ключевые игроки). На вечернем мероприятии студенческие клубы собрались у главной сцены, чтобы показать заготовленные домашние задания – презентация концепции клуба: идеология, внутренняя и внешняя политика, критерии эффективности работы, цели и задачи.

 

19 сентября в рамках деловой программы «EVENT-форума», участники встретятся с руководством Федерального агентства по делам молодежи, чтобы в формате живого общения обсудить перспективы развития программы «Студенческая RE:организация» на 2015-2016 гг. Здесь участники смогут задать интересующие их вопросы о молодежной политике в России.

 

YouTube Трейлер

 

 

circle (1)

Алексей Горин, г. Нижний Новгород, волонтёр «Студенческого EVENT-форума»:

«Сюда я приехал, потому что меня заинтересовала сама программа и идея «EVENT-форума». Когда я нашёл случайнейшим образом ссылку на «EVENT-форум», прочитал её, скачал книгу «Студенческая RE:организация», я понял, что стоит ехать. Я сразу же хотел быть волонтёром, чтобы, во-первых, поучаствовать в этом форуме, а во-вторых, посмотреть изнутри, посмотреть, как это готовится, варится и какими идеями на самом деле пропитан весь штаб, как там мотивируют к действию. Хотелось бы посетить всю деловую программу, попытаюсь послушать как можно больше. Посмотреть, как наставники работают, как публика реагирует на их посыл. Мне это очень интересно, жалко, что не всегда работа позволяет.»

 

Влада Кукрушевич

Влада Кукрушевич, Уральский государственный университет физической культуры:

Мы приехали на «EVENT-форум» с конкретными целями. В нашем вузе есть определенны проблемы с деятельностью и вообще с отношением к студенческим организациям, клубами.
Сегодня нам важно все систематизировать, разложить по полочкам, понять как построить и реанимировать студенческую жизнь в ВУЗе. Кроме того, можем и желаем поделиться собственным опытом проведения масштабных мероприятий. В своем родном городе мы проводим два достаточно больших проекта, один из которых «Международная школа спортивного менеджмента». Надеемся установить связи с наставниками, пригласить их в свой вуз. От деловой программы определенно ждем конкретики: организовать какой-либо клуб можно и самим, привлечь людей не проблема. Но как это сделать профессионально – вот вопрос. Поэтому нам нужны советы людей, которые уже это сделали, успешно развиваются.

 

 

фото: Илья Хачатурян, Анастасия Матюхина; видео: Ремизовский Евгений и Деревянко Иван

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией