Пятница 26.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Парад российского студенчества объединил 7000 первокурсников Ставрополя

18. 09. 2017 146

Губернатор_Ставрополья_принял_участие_в_Параде_студенчества

Ставрополь во второй раз принял участие в Параде российского студенчества.

 

Более 7000 первокурсников краевой столицы прошли в эту субботу по центральной площади города под флагами своих учебных заведений. Самой многочисленной стала колонна Северо-Кавказского федерального университета, которая объединила более 3000 человек.

 

Студенчество приветствовали ректоры ставропольских вузов и первые лица города и края. По поручению полномочного представителя Президента РФ в СКФО Олега Белавенцева поздравил с праздником участников Парада главный федеральный инспектор по СК Сергей Ушаков. Первый  заместитель председателя Правительства Ставропольского края Иван Ковалев отметил, что в Ставропольском крае мощнейшая армия студентов – 140 000 человек, и пожелал ребятам новых идей, творчества, друзей, любви и счастья.

 

Отличной учебы первокурсникам пожелала заместитель главы города Ставрополя Татьяна Середа.

 

По своему размаху и значимости Парад является уникальным и значимым молодежным мероприятием не только в рамках студенческой жизни краевой столицы, но и в общероссийском масштабе. Главная цель события – ближе познакомить и сплотить студентов вузов, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи. Для тех, кто только что поступил в вузы, это своего рода старт студенческой жизни. Участниками акции в этом году стали представители из 40 городов России. Студенты из Москвы, Архангельска, Барнаула, Владимира, Екатеринбурга, Казани, Севастополя и других городов приветствовали друг друга в формате телемоста.

 

Кульминацией праздника стало торжественное посвящение в студенты. Ставропольские первокурсники дружно прочитали слова «Клятвы российского студента» и теперь уже официально вступили в студенческое братство.

 

Свое приветствие и пожелания отличной учебы участникам Парада направил председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев:

 

– Пусть учебный год будет удачным, подарит незабываемые впечатления и, конечно, встречу с новыми друзьями. Мы надеемся на вас. Верим, что вы самые способные, самые талантливые. И обязательно добьётесь успехов. Желаю всем вам удачи и всего наилучшего.

 

Ярким продолжением официальной части праздника стали выступления творческих коллективов города, концерт Димосса Саранча и дискотека от ди-джеев радиостанции «Европа Плюс».

 

Организаторами мероприятия выступили Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России и Северо-Кавказский федеральный университет при поддержке Министерства образования и науки РФ, Правительства СК и Администрации города Ставрополя.

Автор: Управление по информации и связям с общественностью СКФУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией