Четверг 18.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

Машук-2014: скоро!

21. 07. 2014 1 652

ke_7

Скоро на Комсомольской поляне в столице СКФО начнет работу пятый, юбилейный, Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2014».

Традиционно форум пройдет в две смены: с 4 по 10 августа и с 10 по 17 августа 2014 года и примет боле 2,5 тысяч молодых людей из СКФО, других субъектов РФ, в том числе Крыма и Севастополя.

На сегодняшний день полностью утверждена образовательная программа форума, в которой ключевыми моментами станут панельные дискуссии, форсайт-сессии, мастер-классы, альтернативные площадки от участников и гостей форума.

За годы проведения форума удалось значительно повысить качество образовательной программы. Каждый год задача, которую ставит перед собой руководство форума приобретает все более серьезные и амбициозные задачи. Направлений работы форума #Машук2014 стало меньше, а образовательная программа насыщеннее и разнообразнее.

 

Основной целью образовательной программы станет воспитание гражданина и патриота, овладение участниками практическим инструментарием, необходимым для проектной командной работы по направлениям «Гражданские инициативы и политика», «Информационный прорыв», «Будущее воспитания и образования», «Экономика и предпринимательство», «Туризм», «Культура и искусство», расширение форм поддержки молодежных проектов, тиражирование успешных и значимых современных гуманитарных технологий.

 

10547621_328861327270800_1286937669331752385_n

w4Kca7VYXmo

 

Основное отличие этого года – участие в конвейере проектных команд. Если задачей форума прошлых лет было познакомить молодежь СКФО, то сейчас стоит задача подготовить участников к командной работе, научить сотрудничать с органами государственной власти, находить партнеров и инвесторов, что поможет в создании крупных межрегиональных сетевых проектов. Объем грантового фонда составляет 100 млн.рублей. Рассчитывать на  финансовую поддержку смогут проработанные, перспективные проекты,  реализация которых принесет ощутимую пользу региону и округу

 

Остается доброй традицией приглашать на форум людей, которые могут рассказать молодежи свою историю успеха. В этом году готовность приехать на форум подтвердили Сергей Железняк, Лев Кузнецов, Сергей Берзуков, Сергей Верещагин, Александр Попов, Александр Карелин, Федор Емельяненко, Семен Слепаков, Константин  Цзю, Светлана Журова, Алексей Ляпоров, Гидеминос Таранда, Дмитрий Певцов, Алексей Немов, Эдгар Запашный,  Гоша Куценко,  и другие VIP-гости.

 

Основными лейтмотивами культурной программы форума станут: 200-летие  со дня рождения М.Ю.Лермонтова, воссоединение России и Крыма, год культуры в России.

#Машук2014 может и должен стать площадкой, на которой начинается профессиональный карьерный рост, а реализованные проекты делом всей жизни.

 

подробнее:
машукфорум.рф
twitter.com/mashuk2014
vk.com/forum_mashuk
facebook.com/mashuk2014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией