Пятница 26.04.2024

Актуальные новости


Новости

Форумы

17 Сен, 14:24

Анонсы

В Липецке прошёл областной форум молодёжи

16. 12. 2014 630

ab5xGAmhGwc

15 декабря 2014 года в Липецке прошел молодежный форум, направленный на формирование гражданской активности и ответственности молодежи Липецкой области, обеспечения участия молодых граждан и молодежных общественных объединений в реализации молодежной политики в области.

Форум был задуман как большая интерактивная площадка, на которой будут представлены молодежные проекты со всего региона. Лидеры молодежных общественных объединений, председатели молодежных парламентов и молодежных советов при муниципальных органах власти, молодые рабочие, врачи и учителя, а также АНО ЦАНЗ «Социальный проект Здоровое Черноземье» на дискуссионной площадке смогли обсудить с главой администрации Липецкой области Олегом Королёвым актуальные вопросы молодежной политики. В ходе встречи были награждены лучшие молодежные проекты этого года.

 

Форум был организован в виде интерактивной площадки, на которой представлялись лучшие молодёжные проекты. Кроме того, были презентованы и 12 проектов, получивших областные премии на реализацию по направлениям: добровольчество, здоровый образ жизни, творчество, гражданская позиция и другие.

 

WDLdsrkQVlY

MGP9qoggVmI

 

Посетили форум и первые лица области: губернатор Олег Королёв и председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин. Они приняли участие в пленарном заседании, на котором Ольга Решитько — начальник управления молодёжной политики Липецкой области, доложила об успехах работы своего управления по итогам 2014 года. В рамках своего выступления Олег Королёв ответил на все вопросы молодёжи и выразил надежду на то, что от ребят будут поступать новые идеи и проекты, которые область поддержит и поможет в их реализации и развитии.

 

Стоит отметить, что глава Липецкой области поддержал идею ребят о проведении встреч «без галстуков» с высшим руководством области не только на форуме молодёжи один раз в год, а по мере необходимости. «Я всегда открыт к общению и буду рад пообщаться с молодёжью. Поэтому, если это действительно необходимо, давайте встречаться чаще», — отметил Олег Королёв.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией