Четверг 28.03.2024

Актуальные новости


Новости

Анна Киселева

17 Сен, 14:24

Анонсы

От выпускающего редактора, номер 227-228, сентябрь 2020

16. 09. 2020 66

ANONS-NM-227-228-september-2020

Дорогие друзья! Искренне поздравляю всех с началом нового учебного года! Сентябрь, в первую очередь, важный месяц для школьников и студентов — новый этап обучения, погружения в образовательный процесс.

С началом нового учебного года многие обучающиеся прочувствовали всю важность, актуальность и незаменимость очного учебного процесса — здесь и личная коммуникация с друзья и педагогами, и более привычный и во многом лёгкий формат обучения в аудиториях, а не в формате видеоконференций в Zoom. Тем не менее некоторые особенности и меры предосторожности все же сохраняются — обо всем этом, в том числе, рассказывал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин на открытом уроке «Помнить — значит знать» в формате видеоконференции 1 сентября.

 

Переход на дистанционный формат сказался не только в общем на образовательном процессе, но и на сдаче экзаменов, а также поступлении выпускников в высшие учебные заведения. Так совпало, что корреспондентка нашего журнала, поступая в этом году в вуз, на собственной шкуре прочувствовала все аспекты данного формата и в авторском материале рассказала о «двух сторонах медали».

 

8 сентября во всем мире отмечается Международный день солидарности журналистов, связанный с именем чехословацкого журналиста, литературного и театрального критика, публициста, активиста чехословацкой компартии Юлиуса Фучика (в Москве в его честь названа улица, которая идёт перпендикулярно центральной 1-й Тверской-Ямской улице). Пожалуй, актуально в этот день поднять вопросы современных молодежных СМИ и молодых журналистов, что достаточно подробно и емко отражено в одном из материалов данного номера журнала.

 

Конечно, каждый месяц насыщен мероприятиями и событиями в любых сферах нашей жизни, но я желаю, чтобы ваша осень была плодотворной и послужила для вас новым витком в тех жизненных аспектах, в которых вы развиваетесь.

 

Заведующая отделом молодёжной политики, выпускающий редактор Анна Киселева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией