Суббота 27.04.2024

Актуальные новости


Новости

Сергей Белоконев

17 Сен, 14:24

Анонсы

Роспатриотцентр

02. 10. 2013 553

Сегодня одной из федеральных повесток дня является патриотическое воспитание молодежи. Работу в данном направлении ведет «Роспатриотцентр» — подведомственное учреждение Федерального агентства по делам молодежи, возглавляемое Сергеем Чуевым. Основная задача «Роспатриотцентра» — аккумулировать все патриотические активности, которые существуют в стране. Они охватывают и поисковиков, и реконструкторов, и мероприятия, посвященные гражданскому патриотизму.

Важным направлением работы «Роспатриотцентра» станет организация форума «Селигер». Помимо этого учреждение приобретет в собственность две площадки, на которых будут проходить важнейшие мероприятия в сфере молодежной политики. Это бывшая военная база на территории Северной Осетии, в пяти километрах от Владикавказа. Там будет создан федеральный военно-патриотический центр для молодежи. И бывший санаторий «Янтарный берег» на Балтийском море, где так же будет проходить ряд мероприятий для молодежи.

В планах «Роспатриотцентра» на следующий год на первом месте стоит реализация двух новых патриотических проектов. По сути, это идеологические проекты. Первый предполагает создание молодежных штабов по подготовке мероприятий, связанных с годовщиной столетия начала Первой Мировой войны. Второй проект «Наша гордость» посвящен гражданскому патриотизму.

Задача проекта рассказать об успехах и достижениях современной России.

Более подробно о проектах и планах «Роспатриотцентра» вы сможете узнать из интервью Сергея Чуева в следующем номере журнала.

Надеемся, что многие молодые люди примут участие в реализации этих проектов. Следите за работой «Роспатриотцентра» со страниц журнала «Наша молодежь».

https://twitter.com/belokonev_s

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией