Пятница 19.04.2024

Актуальные новости


Новости

Антон Гагарин

17 Сен, 14:24

Анонсы

Если не Путин, то кто? или Не пора ли сваливать?

11. 06. 2013 669

Часть1. Перед  лидером следующего политического этапа России стоят гигантские задачи. Я не знаю, станет ли Путин тем человеком, который возьмет на себя бремя этих задач. Это задача кризиса, это задача возможной близкой войны, это задача колоссального отставания России и провала России в черную дыру истории. В 2012 году над Россией пролетит бомбардировщик истории, и я очень хочу, чтобы он не сбросил на нас свои бомбы. (Александр Проханов)

 

Часть первая. Соперники: Дмитрий Медведев, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Сергей Миронов, Михаил Прохоров.

Часть вторая. Есть ли шанс у Путина остаться в истории великим президентом?

Часть третья. Не пора ли сваливать?

 

Часть первая. Соперники: Дмитрий Медведев, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Сергей Миронов, Михаил Прохоров.

 

Дмитрий Медведев.

Президентом России следующие шесть лет западные и некоторые наши политики хотели видеть Дмитрия Медведева. Наши – это те, кто занимает при нем тепленькое местечко. Эти деятели при Медведеве только делают вид, что работают. О результате у них никто не спрашивает. Характер президента они усвоили отлично, главное правило – поддакивай да кивай с радостной и одобрительной улыбкой на все высказывания президента. И ты в шоколаде!

Почему западные политики мечтают видеть президентом Медведева тоже понятно. У них целые научные институты и отделы в различных разведках анализируют характеры, слова и дела наших политиков. Они видели, что президент Медведев говорил-обещал много, но ничего не делал, понимали, что он был простым местоблюстителем, и сам за четыре года ни на один час не почувствовал себя президентом России. Очень удобный Президент России для Запада, при таком президенте наша страна никогда не будет претендовать на мало-мальски серьезную роль в мировой политике, никогда не будет отстаивать свои национальные интересы и ничего не сделает для своего народа. Пай мальчик — мечта для НАТО! Не то, что решительный, волевой, мужественный Путин! Но об этом ниже.

Были ли достоинства у президента Дмитрия Медведева? Конечно, были! В истории России не было ещё такого откровенного, искреннего и наивного руководителя страны. Медведев знает всё, что происходит в стране, откровенно говорит обо всех проблемах.  Отличный журналист пропадает в Медведеве. Правда, как журналисту ему непросто бы жилось. Кто бы ему по телевидению разрешил так откровенно говорить о проблемах. Записали бы в диссиденты. Но говорить-то он говорит о проблемах, но ничего, ничегошеньки не делал и не делает, чтоб их решить. Возьмем такой пустяшный вопрос: все мы слышали раз десять, как наш президент с восхищением рассказывал, как он за пятнадцать минут, не отходя от компьютера, открыл в Сингапуре свою личную фирму. Он знал и знает, что у нас полгода нужно бегать по инстанциям, кучу денег потратить, чтоб открыть малое предприятие. Что же мешало нашему президенту, первому лицу страны, вернувшись из Сингапура, позвонить спикеру Госдумы Грызлову и сказать:

— Господин Грызлов, Вы знаете, что в Сингапуре можно открыть малое предприятие за пятнадцать минут? Знаете… Хорошо, чтоб через месяц у нас была принят Закон, чтоб и у нас можно было, не отходя от компьютера, за пятнадцать минут открыть свою фирму!

Грызлов понятливый, тут же был бы готов такой Закон. Глядишь, и Россия по рейтингу свободы предпринимательства сразу бы подпрыгнула вверх пунктов на сорок. Почему же Медведев не позвонил Грызлову или не намекнул ему об этом при встрече? Только потому, что для этого надо чувствовать себя президентом, надо принимать решения, надо работать самому, а не мило беседовать с разными делегациями. Всего два конкретных дела сделал президент Медведев: отменил зимнее время да уменьшил часовые пояса. Этим и останется в истории, хотя и будет утверждать в мае, когда покинет свой кабинет, что пахал, как раб на галерах.

Надеюсь понятно, кто нужен России в кресле президента: Медведев или Путин.

 

Геннадий Зюганов.

Вечный соперник всех кандидатов в Президенты России и вечно второй Геннадий Зюганов! Он уже выигрывал в 1996 году президентские выборы. Почувствовал себя на часок-другой Президентом России, пока ему не позвонили от Ельцина, за спиной которого стояли США, и предложили отказаться от кресла, пригрозили, конечно. Ну и наш новоиспеченный Президент России Геннадий Зюганов поспешил поздравить Ельцина с победой. Был и такой зигзаг в истории России. Но об этом в то время никто не говорил, не писал, наше либеральное, то есть самое свободное при Ельцине телевидение, скромно молчало об этом инциденте. США приказало молчать и СМИ России ответили – есть! Это только недавно всплыло, после того, как США не утвердило кандидатуру Владимира Путина на пост Президента России, а он наперекор им решил баллотироваться в Президенты. Ослушался! И у нас появилась надежда, что Россия, наконец-то, станет суверенным государством. Вы обратили внимание, что наш тандем, все время проклинавший в угоду США советское прошлое, вдруг заговорил о проклятых 90-х, когда страной правило оккупационное правительство, которое по наказу директора ЦРУ США Аллена Даллеса превратило Россию в наркодержаву, в страну секстуризма для педофилов всего мира, уничтожило культуру, экономику, раздарило заводы, фабрики, нефтепромыслы бандитам и авантюристам, вырастило коррупцию, уничтожило миллионы граждан России.

Но я отвлекся от нашего героя Геннадия Зюганова. Может ли вечно второй, психологически привыкший к своему положению, стать лидером державы? Он и сам знает, что никогда не быть ему во главе страны. Давно привык к своему положению, смирился, живет в свое удовольствие и мечтает лишь о том, как бы не потерять такую жизнь: всегда быть на виду, ни за что не отвечать, ничего не делать! Чем не жизнь! Все это знают, все это видят. А он и не скрывает этого. Очень вяло провел избирательную компанию в Госдуму. Видно, больше всего боялся, как бы не взять больше 50% голосов. Надо будет тогда формировать правительство, реально работать, что-то делать, отвечать за дела свои. Ой-ой, упаси Боже! Получил на выборах обещанные  от власти 19% и доволен. Пять лет можно наслаждаться депутатской жизнью.

Нет, Геннадий Зюганов не соперник Путину.

 

Владимир Жириновский.

Вы думаете, он шут? Ой, как вы ошибаетесь! Это один из умнейших людей в нашей Госдуме! Вы спросите, почему же тогда он иногда ведет себя так по-дурацки? Он лучше нас знает, где и как ему вести себя, что говорить, как говорить: спокойно, брюзжать или кликушествовать. Вы помните, чтоб хоть один скандал с его участием навредил ему? Он может за волосы оттаскать женщину-депутата, подраться прямо в Думе, оскорбить какого угодно деятеля — всё сходит ему с рук. Сам он, как и Зюганов, чрезвычайно доволен своим положением: снова в Думе, снова поиграет в кандидаты в Президенты России, займет третье-четвертое место и будет доволен.

Какой он соперник Путину, так, веселый спарринг-партнер!

 

Сергей Миронов.

Вот он бы мог стать соперником Путину, команда у него есть, чего стоит одна Оксана Дмитриева, если бы не его репутация, не имидж его в глазах народа. В народе у него кличка – медуза. Народ считает его бесхребетным, слабохарактерным, не самостоятельным. Долгие годы он был у Путина на побегушках, и вдруг решил высунуть голову из своей норки. За год такую репутацию изменить сложно, работать над ней надо долгие годы. Правда, вел он предвыборную кампанию в Госдуму очень энергично, остро и толково. Лучше, чем другие партии. На общем фоне выделялась его сподвижница Оксана Дмитриева. Некоторые аналитики решили, что если бы все оппозиционные партии выдвинули кандидатом в президенты Оксану Дмитриеву, то она могла бы стать президентом. Но для этого у оппозиционеров должна быть воля к победе, а воля эта у них напрочь отсутствует. Если Сергей Миронов со своей партией будет также энергично работать в Думе, то у него есть шанс выдвинуться в первые ряды. Скорее всего, только что избранная Дума не доработает свой срок. Легитимной ни за рубежом, ни у нас ее не признают. Видимо, через год у нас будут новые выборы в Думу, и тогда-то у «Справедливой России» будет большой шанс стать первой партией. Но это, повторяю, если Миронов будет так же энергично и остро работать в Думе, как он вел предвыборную борьбу.

Пока он не соперник Владимиру Путину.

 

Михаил Прохоров.

Электорат этого олигарха — юные романтически настроенные и умственно-несамостоятельные студентки, 99% из которых видят себя в мечтаниях своих женой олигарха. Вот они-то и будут агитировать за него и, естественно, голосовать сами. Таких много. Они помогут сначала ему набрать миллион подписей для того, чтобы попасть в список кандидатов в президенты, а потом на выборах набрать три-четыре процента. Если, конечно, ЦИК не найдет в его миллионе подписей двести тысяч фальшивок. А они, естественно, там будут. Будет ли Прохоров в списке кандидатов, зависит от того, как решат наверху, у кого он отберет эти четыре процента — у Путина или его соперников? Отберет он, конечно, у Путина, девочки эти за Зюганова или Миронова голосовать никогда не будут. Всего год назад кумиром их был Путин, но недавние митинги показали им, что ветер стал дуть в другую сторону, а так как самостоятельно думать они не могут, голосуют сердцем, то сердца их потянуло к олигарху. Прохоров, конечно, не сильный соперник. Не дай нам Бог такого президента. Вся страна полетит в тартарары или точнее, как сказал писатель Проханов, бомбардировщик истории, который пролетит над Россией в 2012 году, сбросит на нее свои бомбы. Михаил Прохоров человек недалекий, умственное развитие его остановилось на уровне восемнадцатилетнего студента. Почитайте его блог и сравните с блогами студентов, вы сами убедитесь, что некоторые студенты превосходят его в умственном развитии. Да, он и сам не скрывает этого, прямо говорит, что чувствует себя студентом, что ещё не вышел из студенческого возраста. Эти слова очень импонируют недалеким студенткам, вызывая у них нескромные романтические мечтания.

Как видим, серьезных соперников у Владимира Путина на предстоящих президентских выборах нет. Февральские митинги, конечно, могут сильно изменить расстановку сил, если они перерастут в нечто большее, чем было на Болотной площади и на проспекте Сахарова, что маловероятно. Собака полает-полает, а караван спокойно пойдет дальше.

Президентом России вновь станет Владимир Путин, а вот чем закончится его правление – станет ли он великим президентом или дочки его завершат свою жизнь в США в Доме престарелых, как дочка Сталина, это зависит только от него. Об этом мы поговорим во второй части наших размышлений: есть ли шанс у Путина остаться в истории великим президентом?

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией