Пятница 29.03.2024

Актуальные новости


Новости

Антон Гагарин

17 Сен, 14:24

Анонсы

Есть ли шанс у Путина остаться в истории великим президентом?

11. 06. 2013 456

Часть 2. Перед  лидером следующего политического этапа России стоят гигантские задачи. Я не знаю, станет ли Путин тем человеком, который возьмет на себя бремя этих задач. Это задача кризиса, это задача возможной близкой войны, это задача колоссального отставания России и провала России в черную дыру истории. В 2012 году над Россией пролетит бомбардировщик истории, и я очень хочу, чтобы он не сбросил на нас свои бомбы. (Александр Проханов)

 

В мировой истории не так много правителей, которых время назвало Великими. У нас таких правителей всего два: Петр Великий и Екатерина Великая.

Какими же качествами надо обладать главе государства, чтобы остаться в истории Великим? Самое главное, конечно, оставить после себя мощное, процветающее, Великое государство. А это значит, надо всю свою жизнь посвятить своему государству, его национальным интересам, быть человеком дела, действовать постоянно, решительно и целеустремленно на благо всей страны, а главное – обладать  волевым характером и талантом руководителя.

Владимир Путин принял Россию с разрушенной экономикой, с деморализованной армией, с жалкой, ни за что не отвечающей, властью.Помните, к какому краю пропасти тогда подошла Россия. Несколько республик уже не платили налоги в федеральные бюджеты. Законодательство было у каждого свое. В Татарстане начался перевод языка на латиницу. Когда Басаев напал на Дагестан, татарский парламент выступил с заявлением о том, что они прекращают отправлять призывников в Российскую армию. Это могла бы быть цепная реакция. 2-3 недели демонстрации слабости — и в национальных республиках могли начаться необратимые процессы. Потом все с умным видом доказывали бы, что распад России был предписан ходом истории, как развал СССР. Путин начал действовать решительно, раздавил армию Басаева.  Принял он Россию ничтожной, убогой, находящейся под контролем США, а передал Медведеву, пусть не мощной, не процветающей, но уже не убогой, с распрямляющими плечи экономикой и армией. Если бы он ушел из власти, то на фоне Ельцина, остался бы в истории крепким топ-менеджером страны, как называл его олигарх Олег Дерипаска, считающий себя вместе с Романом Абрамовичем реальной властью в России, мол, президент Путин просто уполномочен ими править страной. Олег так утверждал журналисту Асмолову.

Читать откровения олигарха без холодных мурашек по телу я не могу. Вот они, читайте сами: «Глава госаппарата — не обязательно реальный лидер страны. Название несущественно — президент, премьер… Он может лишь использовать полномочия тех, кто имеет реальную власть. Мы в России прошли большой путь по осознанию технологий формирования власти… Если откинуть всякие сказки о демократии, якобы кто-то что-то решает, зайдя в кабинку для голосования. На самом деле кабинки существуют для того, чтобы население имело возможность туда заходить — торжественно, под звуки музыки. Это население должно надолго запоминать то, что они имели демократическую возможность поставить галочку в любом месте, где захотят. Это элемент стабилизации общественных процессов. Совершенно ясно, что крупный бизнес не может пойти на такой великий риск — произвольное назначение менеджеров госаппарата, как бог на душу положит.  Кадры для управления страной и государством необходимо тщательно подбирать. Нам сейчас никто не мешает… Президент России — это своего рода топ-менеджер, управляющий всей страной… Владимир Владимирович — человек, умеющий очень внимательно слушать и запоминать, анализировать, и воплощать идеи в реальное дело. Я очень его ценю, и не жалею, что в свое время наш выбор пал на него… «Мы » — это российская реальная власть… Роман Абрамович, я (Олег Дерипаска)…».

Если это так, а никто до сих пор, ни сам президент, ни его пресс-служба не возразили олигарху, если действительно Россией правят Дерипаска с Абрамовичем и Вексельберг с Фридманом, то мои рассуждения, есть ли шанс у Путина остаться в истории великим президентом,  смешны.

Но не хочется верить олигарху, хотя, как вспомнишь факты… Ох… Помните, взрыв на принадлежащей Абрамовичу шахте «Распадская»? Взрыв произошел из-за того, что этот олигарх качал прибыль из шахты, не заботясь о технике безопасности. Кто оплатил по приказу премьера компенсацию семьям шахтеров за смерть погибших кормильцев, Абрамович или государство, то есть мы – налогоплательщики? Мы! Прибыль Абрамовичу, а убытки оплачиваем мы, граждане России. И компенсацию за гибель людей на Саяно-Шушенской ГЭС из-за алчности хозяев тоже мы оплатили, а не владельцы-шкурники. А когда начался экономический кризис, кому президент стал качать миллиарды рублей государственных денег? Олигархам!

И все же не хочется верить словам Дерипаски.

Какими же общими качествами обладали Петр Великий и Екатерина Великая?

1. Оба императора назначали на все государственные посты не своих друзей, а лучших специалистов того дела, которым они должны были руководить. Были случаи, когда императоры ставили на эти посты своих недоброжелателей, врагов, ставили потому, что знали, что лучше этих людей на этом посту никто не будет работать на благо государства.

2. Оба опирались на талантливую, амбициозную молодежь, смело доверяли молодым людям важнейшие государственные дела, толково вели молодежную политику, никогда не делили молодежь на наших и не наших.

3. Великие руководители всегда и во всем поддерживали культуру своего народа, талантливых творцов. Во время их правления культура всегда расцветала. Малокультурное государство не бывает великим.

4. Образование. Вспомните, как Петр да и Екатерина почти насильно заставляли учиться своих подданных.

Можно называть и другие качества великих правителей, но эти четыре – ключевые.

Теперь давайте посмотрим, обладает ли такими качествами Владимир Путин?

1. Кого он назначал на ключевые государственные посты? Все мы знаем, что в основном, своих друзей и знакомых из Питера да, как говорят, продавал должности за деньги. Как пишет один из идеологов ельцинского режима Олег Попцов, все должности вплоть до министерских имеют свою цену. Бездарного оскандалившегося министра нельзя выгнать, пока он не вернет себе с большими процентами те деньги, что заплатил за кресло. Сам Путин недавно сказал, что у его бывшего премьер-министра Михаила Касьянова была кличка Миша два процента, то есть от стоимости всех государственных сделок шло в карман Миши два процента. А ведь Касьянов четыре года работал премьер-министром у президента Путина. Что же он столько лет держал вторым лицом государства коррупционера?

2. О молодежи вспомнили-заговорили, создали министерство по молодежной политике  только в 2009 году. А до этого обильно кормили наркотиками, поили водкой и пивом, с детских лет загоняли в постель к седым богатеньким дядечкам. Словно старательно воплощали в жизнь наказ Аллена Даллеса, директора ЦРУ США: «Мы бросим все, что имеем, – все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание русских. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать на молодежь — станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов».

3. Культура наша у всех на виду. Голые девки стали бегать уже по сцене Большого театра, а в обычных театрах это повседневность. Выдающимся произведением изобразительного искусства Минкультуры РФ признало изображение мужского члена на мосту и наградило премией в 400000 рублей. Высокой литературной премией награждено произведение о сексе в афедрон. Именно такое направление в культуре и искусстве пока поддерживается государством, а реалистическое искусство, которое будет жить, прославлять Россию века, не поощряется, загнано в подполье, в нищету. Помните, как писал будущий директор ЦРУ Аллен Даллес: «Литература, театры, кино — все будет (в России) изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов — прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом».

Узнаете нашу жизнь? Как видите, расцвело все это по указке и за деньги США.

4. О реформе образования в последние годы не писал только ленивый. Повторяться не буду.

И всё же я считаю, что у Владимира Путина есть шанс остаться в истории великим президентом. По крайней мере, у него есть все данные для этого: опыт, волевой характер, решительность, целеустремленность, уверенность в своих силах, и страну он примет иную, пусть с кучей проблем, но уже не убогую, самостоятельную, не зависимую от США. Конечно, ему еще нужно выиграть выборы, вернуть к себе доверие народа, доказать на деле, что он не послушный лакей олигархов, а представляет интересы всей России. Все мы знаем, как разбогатели олигархи. После лондонского суда Березовского с Абрамовичем каждый в деталях может узнать это из инета. Абрамович просто взял в долг 100 миллионов долларов у государственного предприятия и купил на эти деньги у государства это же предприятие, поменял название и перепродал государству за 13,5 миллиардов долларов. Разве можно было осуществить это без участия власти? И почему теперь, когда в лондонском суде мошенничество века вскрылось и доказано, наша прокуратура не возбуждает уголовного дела против Абрамовича? Ходят слухи, что якобы генерал Коржаков подал в лондонский суд иск о конфискации у Абрамовича украденных им у России миллиардов. Так ли это? Не знаю. Наш суд, конечно, такой иск на реального властителя России не примет.

В первую очередь Путину придется разобраться с олигархами. Народ ждет этого. Если будущий президент оставит все по-прежнему, то кто поверит, что он служит России, а не Абрамовичу с Дерипаской. Каждое решение президента будет освистано не только теми, кто действует по команде США, и теми, кто тяготеет к Западу, но и патриотами. Кстати, на митинге на проспекте Сахарова было до 70% патриотов. Все западники, танцевавшие на сцене в гондонах, были освистаны. То, что США категорически против третьего срока Путина, а он все равно идет на выборы, это здорово! Это говорит о том, что Россия окончательно вышла из-под опеки США, стала самостоятельным государством. Президент Путин невольно должен будет опираться не на олигархов, тяготеющих к США, а на народные массы. Иначе сгорит. Никогда и никому не примирить воров и бандитов с жертвами.

Во-вторых, только что избранная Дума никогда не станет легитимной, и президенту, если он желает поднять Россию, желает, чтоб народ его поддерживал, верил ему, шел за ним, придется эту Думу распустить и назначить новые выборы. Кого бы ни выбрал народ в Думу, она всегда поддержит и примет любой закон, если он во благо народов России, а не во благо нескольких воров-олигархов.

В-третьих, кадры. Путин уже сделал первые сильные шаги в правильном направлении, назначил вице-премьерами Дмитрия Рогозина и Владислава Суркова. Дмитрий Рогозин давно доказал, что работает на Россию, а не на свой карман. Лучшего специалиста, отвечающего за оборону России, представить невозможно. Уверен, что в ближайшее время в этой отрасли прекратится воровство, полетят продажные генералы, и армия России расправит крылья, станет сильной и мощной. А Суркову придется доказывать, что он не только мастер интриг и разрушений, но и умеет организовать, мобилизовать, увлечь народ созидательными идеями. Не просто будет сделать это в разложенном нравственно им же обществе. Но человек он явно не заурядный, может, получится, если он не будет, как прежде, опираться на разрушителей нравственности. Посмотрим, кого Сурков возьмет в свою команду. А главное, будем смотреть, кого ещё Путин назначит министрами. Всем обрыдли продавцы табуреток в министерских креслах.

В-четвертых, молодежную политику надо в корне менять. Хватит делить молодежь на наших и не наших. Она вся наша! И не надо жалеть денег на молодежную политику. Ещё не известно, кто важнее, армия со всей ее оборонкой или молодежь? Кто будет контролировать кнопки пусковых ракет – патриоты, готовые отдать жизнь за свободу Родины, или распропагандированные Западом люди, считающие, что хорошо только на Западе, а у нас все прогнило, и Россия не имеет право на существование? США денег не жалеет на пропаганду среди нашей молодежи, особенно в Интернете.

В-пятых, вы верите, что малокультурная страна может модернизировать экономику страны так, что эта страна встанет в один ряд с передовыми странами? Вы верите, что голый мужик на четвереньках на цепи у входа в музей, облаивающий посетителей, или член на мосту, или голая пожилая баба рядом со скелетом на столе на выставке в музее станут шедеврами изобразительного искусства, которыми будет гордиться Россия? Я тоже не верю. Великие правители всегда поддерживали тех творцов, которые не разлагали общество, а сплачивали народ, создавали высокохудожественные произведения.

В-шестых, образование в высококонкурентном мире не может стоять на месте, должно развиваться, совершенствоваться, становиться доступным всем, а не только богатеньким с наворованными деньгами.

Если на эти ключевые места Путин поставит энергичных, радеющих за народное благо министров, и будет постоянно контролировать, чтоб они активно работали, Россия станет великим процветающим государством, а Владимир Путин ещё при нашей жизни будет зваться Великим президентом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией