Четверг 25.04.2024

Актуальные новости


Новости

Сценарии

17 Сен, 14:24

Анонсы

Хлеб и кровь.Киносценарий

28. 12. 2014 764

хик

Все события в остросюжетном фильме происходят в течение суток в июне 1920 года в тамбовской деревне. Действие основано на реальных событиях и с участием исторической личности — Александра Антонова, руководителя Крестьянской войны на Тамбовщине.

В сценарии показано – почему крестьяне России не приняли политику военного коммунизма, поднялись против нее и заставили Советское правительство перейти к НЭПу. На фоне трагических событий развивается любовь дочери священника Насти и Егора Анохина. На их пути стоит давний соперник Егора Мишка Чиркунов. Всего за одни сутки жизнь деревни Масловки и судьбы главных героев меняются непоправимо.

Читать киносценарий ХЛЕБ И КРОВЬ полностью

Летом 1920 года юный командир эскадрона Егор Анохин возвращается с красного фронта по ранению в родную тамбовскую деревню, где его ждет невеста попова дочка Настя, которую безуспешно сватает местный секретарь коммунистической ячейки Мишка Чиркунов, и в этот же день в деревню приходит за хлебом продотряд, комиссар которого несет крестьянам новую коммунистическую веру, и в результате этого дня священник, отец Насти, распят; отец Егора – член сельсовета, расстрелян; Настя изнасилована Чиркуновым, а Егор вместе с братом, бывшим буденовцем, оказываются в отряде Антонова, руководителя Крестьянской войны, спасшего деревню от расправы.

 

Автор сценария Пётр Алёшкин

Жанр: социальная драма, исторический, триллер, любовная история

 

— «Сегодня сел читать сценарий и не мог оторваться, пока не дочитал. Сильная вещь! Такого про революцию я еще не читал и, как ни странно, очень современные ассоциации возникают. Жизнь человеческая — копейка. Очень точно надо подыскать режиссера, жалко, если такой сценарий загубят. Тут нужен крепкий мастер, вроде Глеба Панфилова, попробуйте дать ему прочитать. Чем черт не шутит! И для Чуриковой там есть роль — матери Егора. Спасибо Вам за эмоциональное удовольствие, связанное с чтением. Давно так не зачитывался. Желаю удачи, не давайте сценарий в случайные руки = загубить его очень просто ремесленнику».

Кинорежиссёр Анатолий Эйрамджан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией