Суббота 27.04.2024

Актуальные новости


Новости

Повести

17 Сен, 14:24

Анонсы

Новая книга — Хлеб и Кровь

12. 11. 2014 714 Новая книга - Хлеб и Кровь

В нашем издательстве опубликована моя очередная книга «Хлеб и Кровь», в которую включено два романа: «Откровение Егора Анохина» и «Богородица», а также сатирическая повесть «Судороги» и рассказы. Предлагаю вашему вниманию отрывок из повести «Судороги», который повествует о том, как вновь избранный сельский Совет народных депутатов родной тамбовской деревни Масловки решил выйти из состава СССР, ...

> читать новость полностью

Петр Алешкин. Зыбкая тень

17. 07. 2013 509

— Красавец какой! — вполголоса сказала женщина своей спутнице, когда автобус, покачиваясь и поскри­пывая, поворачивал на перекрестке. Стояли они на задней площадке у окна возле прораба Виталия Трофимовича Маркелова.

— Тут, говорят, таких домов целый микрорайон будет, — ответила спутница.

Маркелов понял, что разговаривают они о новом доме, который на повороте стал виден в окно автобу­са. 

> читать новость полностью

Петр Алешкин. Дезертир

17. 07. 2013 463

Когда пошла череда дезертирств из Российской армии, дезертирств с оружием в руках, с многочисленными убийствами, мой давний друг Герой Советского Союза, генерал-лейтенант Брюхов Василий Павлович передал мне исповедь солдата-убийцы, который  задумал,  долго вынашивал  и осуществил свое кровавое дело. Предлагаю вниманию читателей эту исповедь перед убийством с незначительными и несущественными сокращениями.

> читать новость полностью

Петр Алешкин. Судороги

17. 07. 2013 547

Произошла эта история в Тамбовской деревушке Масловке весной 1990 года. Началась она с возвраще­ния из Москвы в деревню Мишки Артони и его жены Маняни, где они скрывались от колхозной посевной. И вряд ли бы судьба Масловки так круто изменилась, если бы Мишка Артоня не сфотографировался с Пре­зидентом СССР Михаилом Сергеевичем Горбачевым на Калининском проспекте, вернее, не с самим Прези­дентом, а с его портретом в полный человеческий рост, вырезанным из сантиметрового фанерного листа. Но на Мишкиной фотографии нельзя было отличить жи­вого Горбачева от его имитации.

> читать новость полностью

Петр Алешкин. «ВРЕМЯ ЗВЕРЯ»

17. 07. 2013 776

«ВРЕМЯ ЗВЕРЯ»

1. Я — убийца. Рассказ омоновца

2. Я — террорист. Рассказ омоновца

3. Убийство генерала Рохлина. Рассказ омоновца

> читать новость полностью

Петр Алешкин. Предательство, или Скандал в «Столице»

16. 07. 2013 740

Документальная повесть

 

Жизнь сюжетна. И в этой истории есть своя завязка, развитие действия, кульминация и развязка. Все действующие лица реальные люди, ни одного вымышленного имени нет.

 

> читать новость полностью
Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией