Четверг 28.03.2024

Актуальные новости


Новости

Творчество

17 Сен, 14:24

Анонсы

Московский международный фестиваль «Круг света»-2013

01. 10. 2013 502

С 4 по 8 октября 2013 года в Москве пройдёт яркое и красочное событие – Третий Московский Международный фестиваль «Круг света», организованный Департаментом средств массовой информации и рекламы города Москвы. Фестиваль света — это уникальное крупномасштабное событие, в рамках которого светодизайнеры и профессионалы в области 2D и 3D графики используют архитектурное пространство города, как объект для мультимедийных и световых инсталляций.

Церемония Открытия состоится в Олимпийском комплексе «Лужники». Гостей праздника ждет потрясающее шоу «Эволюция огня» с участием актеров, музыкантов и артистов цирковых жанров. В парке «Царицыно» динамическое свето-огневое представление у Главного Дворца, лазерное шоу у фонтана, парк световых скульптур и проекции на деревья поразят воображение очевидцев, которые смогут стать участниками интерактивных акций. На фасаде Большого театра зрители смогут любоваться двумя световыми спектаклями — «Балет, декор, движение» и «Образ России», созданный творческой группой из Франции. Здание Манежа станет холстом для показа работ участников фестивального конкурса видеомэппинга «Арт Вижн». Сеансы будут проходить ежедневно в вечернее время с 19 до 23 часов в циклическом режиме в свободном доступе. В Центре Digital October в течение 3 дней можно будет посетить мастер-классы ведущих мировых и российских специалистов в работе со светом и познакомиться с технологиями светового искусства.

Во время фестиваля небо Москвы расцветёт огнями фейерверков.  В излучине Москва-реки на Воробьевых горах 8 барж долгие 10 минут будут разукрашивать вечернее небо российской столицы.

Наш Фестиваль продемонстрирует  яркие работы известных российских художников, откроет новые имена среди молодых специалистов в области светового дизайна. Это станет возможным благодаря уникальному техническому оснащению Фестиваля, так как количество задействованного светового и проекционного оборудования исчисляется тысячами единиц.  Фестиваль «Круг света» — это масштабный и необычный проект,  созданный, прежде всего, для  жителей нашего города, раскрывающий  его привычный облик в новом свете. Информацию о готовности фестиваля принять гостей можно получить в «Событийном дневнике«.

Будь с нами  в круге света!

Прогамма http://lightfest.ru/program/

http://vk.com/lightfest2013

 

Вход на все площадки фестиваля бесплатный, в том числе и Царицыно 4 октября. Только на церемонию открытия 4 октября в Лужниках вход по пригласительным билетам.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Система Orphus

Важное

Рекомендованное редакцией